Воспитание детей

Вам не кажется, что в последнее время появилась мода "лишь бы поставить диагноз" ребенку?

Вот пример с моей дочерью. Она активная, любит побегать, попрыгать, пошуметь, куда нибудь заглянуть, за день миллион вопросов, но так же может спокойно посидеть, порисовать, полипить и т. д. Мне прямо навязывали диагноз "гиперактивность". Но посмотрела на других детей, ну они такие же, может не все такие любознательные, но по активности такие же! Нормальный здоровый активный ребенок! Или вот еще пример. Мою сестру в младенчестве лечили от повышенного внутречерепного давления. А ничего что это серьезный диагноз, который требует срочной госпитализации и серьезных сложных анализов? ! И точно уж при таком диагнозе не достаточно простого осмотра невропотолога. А ведь внутречерепное давление ставят чуть ли не каждому второму. Интересует ваше мнение.
Поддерживаю каждое ваше слово!! ! А знаете, порой сами родители хотят поставить своему дитю диагноз, возят по больницам, делают анализы и лечат, лечат.. . Я говорю не о тех случаях, когда действительно ребенок болен, а о тех, где ничего особенного нет, но люди не могут остановиться.. . То ли это от любви и заботы большой, то ли от мнительности самих взрослых, то ли от глупости это всё происходит, для меня остаётся загадкой. Наверное всего понемногу.

А вам хочу сказать, диагноз гиперактивности ставится врачом и это не так всё безобидно, как выше описали. Гиперактивность никакого отношения к веселым активным деткам не имеет. Многие почему-то думают, что если ребенок любить побегать, попрыгать и везде всунуть свой нос, то он гиперактивен. Это не так. Гиперактивность - это нарушения в центральной нервной системе, которые в первую очередь выражаются в неспособности концентрироваться на чём-либо. И у таких деток обычно возникают проблемы с обучением, они плохо учатся и воспринимают информацию. Есть и много других симптомов, но опять же только врач после проведения различных диагностик может сказать вам, есть гиперактивность у ребенка или нет. А всех остальных не надо слушать! У нас привыкли говорить о том, в чём не разбираются и ставить диагнозы другим.
Ainura Askarova
Лучший ответ
Гиперактивность можно не лечить, само пройдёт. Чего такие волнения.
Irina Snegireva
это от врачей зависит.. . у нас есть педиатр в поликлинике, так у нее на все один диагноз - переутомление.. . тут уж и не знаю, что лучше...
моя сестре поставили диагноз гиперактивность. ну это заметно, потому что она спокойно на месте никогда не сидела (ей 12), и хочет, чтобы всегда с ней все бегали на перегонки.

а мне врачи (еще в 1996) поставили диагноз пиелонефрит. и 2 недели лечили меня от него. оказалось - банальное отравление ((((
Bayan Doskenova
Про внутричерепное давление я трактат Вам написать могу не хуже Авиценны)) ) Столько было пройдено, столько литературы перечитано, стольким врачам "мозг съеден"))) Но все проходит)) ) А про каждого второго, все просто.
Как бы коротенечко бы. В то время, когда я рожала в роддомах чаще, чем надо искусственно вызывали роды, прокалывали пузыри и т. д. и т. п. Дети рождались с асфиксией, что по сути есть кислородное голодание головного мозга, что уже есть нарушение, которое в дальнейшем (долго и муторно о том, что до года таким детям противопоказан витамин Д, способствующий слишком быстрому зарастанию "родничка") и приводит к внутричерепному давлению. Которое проходит само, или лечиться успокоительными)) ) как-то так)) )
Внутричерепное давление можно определить сделав узи мозга грудничку либо просто посмотрев глазное дно у окулиста, про какие сложные анализы вы говорите не понятно. А вот с гиперактивностью пожалуй соглашусь, что сейчас модно приписывать этот диагноз просто шумным или невоспитанным детям.
Алина Кузьмина
Мне не просто кажется, я подписываюсь под каждым вашим словом. У моего крестника стоит диагноз "задержка моторного развития".Просто он сел на месяц позже каких-то там положенных нормативов. Ему даже таблетки прописывали.

Мой сын набрал за первый месяц своей жизни 1 кг. Педиатр сказала, что это много, положено 600 г. И в карте у нас записано "избыточный вес".
Самое интересное, когда приходишь с проблемой, врачи не видят, зато видят того, чего нет.
Да, врачи безответственные стали (в основном молодёжь)
у меня одна нога короче другой, раньше проявлялось это, чуть ли не резать хотели, поехали в больницу другого города, там врач-старая женщина, хорошая попалась, ездили к ней на осмотр, сказала, что это ничего страшного
сейчас ничего и не заметно, живу себе спокойненько
Ненормально когда ребенок лежит как овощ! Врачи идиоты! Мой сын такой же. любит бегать, говорит-Мама, я хочу бегать! Подумываю отдать на бег чтоль.
ну вы же пришли какой то ответ от врачей услышать? мне тоже невропатолог посоветовал йогой заняться (нерусской национальности, видимо, сам ею увлекается) .
гиперактивность-это не болезнь и не отклонение .как принято считать в западной медицине. Это свойство детей нового поколения. В этих детях заложены желания нового качества .Ими двигают несколько иные потребности. Ни в коем случае нельзя гасить активность препаратами! Это ломает ребенка .который от природы такой. Мы развиваемся в очень четком механизме целостной системы природы. Надо просто больше понимать ее законы. И соответственно давать воспитание новому поколению отвечающее его требованию. И не пытаться сравнивать их с нами. Это другие дети. И им просто необходимо внимание и более серьезный подход к воспитанию. Тк воспитание-это основа хорошей жизни. хорошего будущего всех поколений.