Воспитание детей
В последнее время появился просто панический страх за моего сына (2 года) , до слез страшно стало, с вами такое было?
Да, бывало
Причина страха? Болезнь, несчастный случай, неустроенность и т. п.
Непереживайте, все мамочки через это проходят, видно вы сейчас неуверенны в себе.... вот и боязнь неосознанная
у каждого страха есть свое основание
Я думал, что я один такой.
Я боялся что он выпадет из окна, подавится едой, ударит его током и т. д. Реально боялся, до паники.
Но потом понял, что инкстинты самосахранения великая штука. И сами направят молодой оргнизм к жизни.
А ещё хорошо молиться за своих детей, ну и за себя конечно. Бог всех любит и не даст совершится беде.
Не переживайте, Вы не одна, и всё будет хорошо!
Яночка, это не страх за сына, это страх за себя, за то что ты не сможешь его уберечь от всех невзгод, болезней, падений и от смерти тоже защитить - увы.
Но если так, то может пора просить для себя преизбыточную силу у Бога, ведь это согласись нормально просить у него помощь.
А знаешь о чем теперь должны быть твои молитвы????

Чем старше становится сын, тем страшнее за него. Он то такой как мне хотелось, но что он сможет делать? Что с ним может быть дальше, как ему жить? Это нормальный страх, это нормальный образ жизни.
это у вас просто психика такая. я вообще ВСЕГО боюсь. и за ребенка боюсь и за близких родных.... старайтесь не думать о плохом, просто любите сына и не срывайте на нем зло... и все будет хорошо.
А что такое? Хотя у меня нету ещё детей, но уже как-то страшно за их будущее. Будем надеяться, что в скором времени (лет через 15-20) что-нибудь в стране изменится к лучшему. Не может же это вечно продолжаться.
У страны были и более тяжёлые времена, но всегда достойные люди находились, если Ваш сын из таких - то не пропадёт. всё с ним будет хорошо.
Удачи!
...боимся за детей, волнуемся за детей, переживаем, радуемся ...опять боимся, волнуемся, переживаем, радуемся...
да было, за дочку до 11 лет. прошло когда родился второй.
да конечно, проходит, займитесь больше собой
у меня ребенку 1,5 мес и очень страшно какой он будет дальше