Воспитание детей
Сыну 2 года. На головке полового члена появились белые пятна,под ними уплотнения,что ли....
Врач принимает только во вторую половину дня,к тому времени я изведу себя....Может кто-то сталкивался с таким....Что это может быть?
скорее всего у вас головка не открывается полностью и под ней скопилась "грязь", сейчас дома вы ничего не сделаете. спокойно идите к врачу (урологу не педиатру) , он откроет головку и назначит мазь (левомеколь) и ванночки с рарганцовкой. потом промывать каждый день.
Если ребенок не жалуется на боль, то каждый вечер перед сном купать, подмывать, научите его самого с детства мыть своё хозяйство, т. е. пусть оттягивает плоть потихоньку, потихоньку, каждый день, и направляя ему струю душа, вымывает. Мы своему мелкому так с рождения делали до тех пор пока головка открылась полностью. Были белые комочки, но все вымылось. Нам так педиатр посоветовала делать.
припоздали Вы с гигиеной.. .
промыть аккуратно дет. мылом, попробовать сах. сироп, мёд . Экспозиция минут 20, смыть. возможно до молочницы запустили.
Не волнуйтесь, ничего страшного быть не может. Скорее всего инфекция, может быть не промывали достаточно хорошо под крайней плотью. Попробуйте ванночки с раствором марганцовки (думаю, врач вам посоветует именно это и плюс антибиотики (в зависимости от состояния) в виде мази.
Промойте с мылом писюн) , затем налейте в небольшую баночку тёплой водички и разведите там марганцовку, раствор должен быть не очень тёмным, скорее тёмно-розовым. 3-5-ти минут будет достаточно, делать раза 3 в день.
Игорь Иванов
Для ребёнка такого возраста безопасна светло - розовая марганцовка, всё же слизистая.
возможно там собралась грязь.. . попробуйте промыть, но не редки случаю, когда головка не открывается полностью, и делали обрезание. Дети в маленьком возрасте легко это переносят. А вообще правила личной гигиены никто не отменял)
скорее всего это соли .если сами не сможете очистить ваткой с маслом, то вам поможет врач. объяснит как это сделать. предварительно нужно подержать в ванной.
К урологу идите!!!