Гемангиома (гема — кровь, ангио — сосуд, ома — опухоль) — распространенное заболевание (75 % всех опухолевых образований) , встречающееся только в детском возрасте.
В большинстве случаев, располагаясь на закрытых частях тела, она обращает на себя внимание лишь цветом, умеренно увеличиваясь пропорционально росту ребенка, не причиняя ему каких-либо неприятных ощущений и не влияя (при небольших размерах) на его развитие.
При осложненном течении болезни — тромбировании, изъязвлении по типу расползающейся и кровоточащей язвы — возникает воспалительный процесс с повышением температуры до 38°С, отеком окружающих гемангиому тканей, ребенок становится беспокойным и теряет аппетит. При расположении гемангиомы на носу, губах, веках, в ушной раковине изъязвление грозит разрушением этих органов и образованием грубых косметических дефектов, которых ребенок по мере взросления будет стесняться
Воспитание детей
Кому нибудь ставили Детям диагноз гимангиома?
да это по-моему у большинства детей бывает
Гемангиома-доброкачественное разрастание кровеносных сосудов. Чисто эстетическая проблема. Прижигать надо обязательно. Может обращали внимание на лице малиновокрасноватое пятно у тех кто вовремя не обратился. Сначала оно едва заметно, но растет пронизывая кожу мелкими сосудистыми усиками, постепенно превращая поверхность кожи в гипертрофированную. На общее состояние организма вобщем не влияет. Лечение быстрое и простое на сердцевину поражения направляют через тонкий как игла электрод, ток. Пара секунд и все, главное не запустить развитие процесса. (это из собственного опыта)
ставили дочке, гемангиома расти перестала, сняли с учёта.
а что интересует-то конкретно?