Воспитание детей

Хто нить может грамотно объяснить что за диагноз ГИПЕРАКТИВНОСТЬ.Какие симптомы?(НАМ его НЕ ставили)Просто интересно.

Неизвестно
С каких это пор гиперактивность стала диагнозом?? ? Это что, болезнь что ли?? ? получается, активность и пассивность - тоже болезни?? ? Гиперактивность - это не диагноз и не болезнь! , а заключение о поведении ребёнка. В определённой мере это хорошо, что ребёнок очень подвижный, но если тут ещё добавляются гены суперактивных мамы и папы + свой темперамент - это гремучая смесь... Обычно гиперактивность наблюдается у детей лет до 10-12...старше я что-то никогда не видела . С возрастом проходит, успокаиваются....
Анна Романова
Лучший ответ
нам ставили . невролог .. она с рождения была не спокойной .. и до сих пор .. я считаю это просто темперамент, холерический . очень подвижна, одним делом долго заниматься не может, надо быстро переключаться на другое ..тяжело с такими детьми, вижу ее подруги могут долго телевизор смотреть, пазлы собирать, а моя все их тянет то в мяч, то в вышибалы. . утомляет их ) только спорт нам помогает. . и хоть как-то ЕЕ утомляет ))
не грамотно сложно. но это когда поведение, как буд то в попе шило))) )

Такой гиперактивный ребёнок стремится успеть как можно больше, всё и сразу, однако эта торопливость не носит продуктивного характера – не успев толком ознакомится с одним предметом или занятием, ребёнок уже заинтересовался другой вещью или родом деятельности, бросает свои первоначальные дела и начинает новые. Затем также поступает и с новыми объектами своего интереса, потом с третьими, с четвёртыми, и так далее, и так далее.
вот почитайте
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гиперактивность

в википедии хорошо написано
Это когда ребенок сводит вас с ума.
Полностью это называется - синдром гиперактивности и недостатка внимания. Забейте в любом поисковике, там куча инфы.
Ирина Сущая
возбуждение преобладает над торможением
Ольга Попова
Почаще проходитесь ремнем по жопе своего карапуза и в ваш дом вернеться счастье).
Ануш Хоцанян
Неизвестно ага щас. я его лучше обниму и поцелую.
Анжелика Добрыдень Хорошо сказал, пряма проза)))
сверх повышенная активность. и так же понятно в чем это заключается
Неизвестно реальный пример.можете описать подробно?
Комаровский объяснил примерно так - ребенок физически не может сидеть спокойно
если же хоть иногда сидит (играет, мультики смотрит, рисует или слушает что-то) , то это уже не гиперактивность, а темперамент и воспитание
ну это как будто дитенок под спидами-ну это так, по крестьянски объяснил. А зачастую при проблемах с щитовидкой бывает-тироксина много, вот ребенок и не сидит на месте, плохо спит, пульс долбит, часто плачет.
P.S.А это правда Ваше фото???
Неизвестно Уже влюбилсИ?(в мое фото):)) Нет не мое.Но я выгляжу не хуже,просто не хочу светиться здесь.