Воспитание детей
сейчас много детей с диагнозом гиперактивность.что становится причиной такого диагноза?
Даже в "продвинутой" Америке официально признали, что в пору, когда диагноз "гиперактивность" вошёл в моду, его необоснованно поставили тысячам детишек. Теперь, с изрядным опозданием, эта "мода" докатилась до нас. И если раньше активных малышей величали просто "шалунами" и "непоседами", старались побольше "выбегивать" на прогулках или тренировках, то теперь их предпочитают припечатать "гиперактивностью" и пичкать лекарствами...
У некоторых - родовая травма.
Часто этот диагноз ставят сами мамы.
И забывают, что гиперактивность как диагноз всегда идут вместе с синдромом дефицита внимания.
Дети не могут быть пассивны просто ...не все родители - могут соответствовать своему активному ребёнку!!!
А судьи кто?
время тармазоффф кончилось))))))))))
Гиперпассивность родителей.
Причина - избалованность, не воспитанность, не желание родителей заниматься своим ребёнком.
И родовая травма здесь не причём, раньше в полях рожали и дети нормальные вырастали, потому что в труде и заботах, в ответственности за близких.
Didara Seipulnik
раньше и компутера не было.может вспомним времена керосиновых ламп и вернемс в них.
что бы поставить данный диагноз проводят несколько исследований, хотя бы рэг и ээг, а лучше сонограмму, а все что ставится врачом с одного беглого взгляда конечно вызывать должно сомнения, поэтому таки много. Данный диагноз нужно лечить, а не пускать на самотек
всё больше и больше рождается деток Индиго и Кристаллов
Мамаши ягуара перепили в своё время...
У моего ребёнка тоже гиперактивность с дефицитом внимания. Нам назначали сначала нейромультивит, а сейчас вот фенибут какой -то пить сказали 2 месяца
21 век на дворе все-таки-надо с ручника сниматься))))
Занятость мамы интернетом) ) вот ребенок и пытается привлечь внимание)))
Татьяна Нарушевич
в наше время не было интернета.
думаю что такие дети были всегда, просто раньше на этом не акцентировали внимание.