Воспитание детей
Геперактивность у ребенка это диагноз или все-таки воспитание???
Сын знакомых 1,5 года стоит на голову, в буквальном смысле слова, походка - исключительно бег. В гостях носится, при чем по кровати, дивану , вс берет, все бросает....звлвзит на спинки дивана и спрыгивает с них...дома после него хаос....а родители умиляются и списывают это на поставленный врачом диагноз "гиперактивность". Так что это воспитание или дейсвительно диагноз???
Есть у меня друг, детский психиатр, его слова: СДВГ - однозначно диагноз, который требует коррекции ЛЕГКИМИ медикаментами. В любом случае годам к 12-15 проходит, но если вы не хотите, чтобы ребенок сам мучился и мучил окружающих, помогайте ему. Основной акцент на то, что ребенку ТЯЖЕЛО, его нервной системе тяжело, она несовершенна, вот он и не справляется сам с этими симптомами.
Пока медики не вынесли это в отдельный диагноз, я считала, что это некая особенность, требующая особого подхода в воспитании. Умиляться уж точно нечему.
Это диагноз, но ставится он не на глазок, часто сопровождается синдромом дефицита внимания, и имеет ряд характерных признаков, отличающих его от вседозволенности и баловства.
это диагноз и лечить надо. начнутся проблемы в школе.
это неврология
Не знаю диагноз это или особенность темперамента.
Но тоже ужасно не люблю когда с таким детем в гости приходят или тащат его с собой в какое-нибудь место ралечения и отдыха, и он там всех напрягает.
Считаю, что родители вправе умиляться таким чудом, но и об окружающих надо думать.
гиперактивность-это диагноз.... а у вашего знакомого дитенка-отсутствие тормозов и какого-либо воспитания....
Диагноз и воспитание тоже. Лень ребёнком заниматься.
У нас дочь тоже гиперактивна. Причина - последствия природовой гипоксии.
Лечению поддаётся плохо, но с взрослением приходит небольшое успокоение. Доче 5,5 лет, до 5 лет синяки не сходили, сейчас чуть получше.
Но это лучше, чем инфантильные и безмолвные девочки из её группы в садике.
Бывает это диагноз. У меня дети тоже очень активные. Диагноза конечно им такого не ставили, я по врачам не хожу. просто они очень активные. Но активные дети, это еще не значит диагноз гиперактивность. Кто то в ответах уже писал признаки отличия активного ребенка от гиперактивного. Так что если ребенок любит сходить с ума, беситься, то это еще не значит, что это гиперактивность. Это нормально детям стоять на голове. У меня тоже дома детки много творят. Но я уверена, они нормальные, здоровые и развитые. И еще они не разбалованы, просто такие активные.
диагноз его нервной системы
СДВГ - почитайте в инете.... Жаль родителей (((
Этот "диагноз" появился недавно, для того чтобы на "любящих родителях своего чада" можно было бы заработать медицине и психологам.
это диагноз
Как говорится шило в опе ну это пройдёт 1.5 года не приговор сам такой был сам знаю эт воспитание мног позволяют
Да шли бы эти врачи! у меня ребёнок тоже целый день пляшет. вся в делах, скачет на диване, кувыркается через голову, я еле успеваю придумывать ей занятия. я очень рада. что у меня активный ребёнок. Призадумываться нужно. когда ребёнок вялый и ни чем не интересуется.
Это этим родителям удобно думать, что это диагноз. потому. что хорошо ведь когда за ребёнком присматривать не надо и заниматься минимум времени, лучше лекарства впихнуть..
это диагноз, невролог назначает лечение - массажи, бассейн, капли и т. п. нужно этим заниматься, так как дальше будет хуже. в школе не будет усидчивым и внимательным.
конечно диагноз!
диагноз. но воспитание - надо все равно. я когда была маленькая - не было таких умных врачей, просто меня учили вести себя, хоть я и не слушалась. мне повезло что мама с полутора лет учила меня буквам и к пяти я уже свободно читала. лично меня возбуждали приклюбчения в книгах, там мне было где развернуть фантазию. правда и там я была гиперактивной - по 5 толстых книг в день прочитывала.. . (примерно как про Незнайку на луне) . до сих пор как читать сяду - забываю про все. еще учила языки (но так как с вниманием у меня проблема, то каждые 15 минут меняла язык - почитаю по украински, попишу по английски, поперевожу по китайски) втихаря убегала из дома, всерьёз собирала вещи - но знала что к определенному времени надо быть дома, иначе будут долго объяснять что такое можно и нельзя и задавать вопросы типа "что с тобой делать будем" - и я возвращалась. и еще - мне с детства внушали что быть сильной - это супер и я хотела быть лучше всех - в том числе и владеть собой, силу воли развивала, спортом занималась. и знала что никому меня не опередить, если постараюсь. так во всем. спасибо моим родителям, они смогли найти подход. а в полтора года ребенок хочет все пр все узнать - пусть занимается с родителями домашними делами - вот и силы туда уйдут. и не надо ему ярлык клеить и руки опускать. пусть знает что помогать маме и папе - хорошо!
Это ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ ребенка и не надо ему ставить никакие диагнозы!!!!
Эльза Хамзина
"ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ" все брать, везде лазить, где нельзя и не у себя дома??? хороша индивидуальность....