Воспитание детей
Всех врачей уже обошли, "диагноз" в интернете или может у кого чего было подобное? Уже не знаю, что делать!!!
Когда ребенок заболевает "букетом" и к букету постоянно цепляется что-то новое, голова идет кругом... Мы нормально ходили в садик, который закрылся на карантин по гриппу... 3 недели на работе умудрилась взять бабушка, чтобы пересидеть этот период. В позапрошлую субботу дочка (3 года) рассопливилась. Ничего особенного, сопли без температуры, прикашливание. В среду, пока я была на работе, мой ребенок упал дома практически на ровном месте. Ударилась губой о ручку кресла неудачно, порвала нижнюю губу. Скорая. Больница. Операция в этот же день под общим наркозом, так как разрыв сильный и надо было наложить косметические аккуратные швы. В четверг у нас поднялась температура, к обеду была 38,5. Нам сказали, что наркоз спровоцировал текущее ОРВИ. Сейчас мы дома, врачей, скорых вызывали немыслимое количество. Их диагноз это не грипп, ОРВИ. У нас после операции совсем перестал дышать нос по ночам, нарушено носовое дыхание, слизи течет сумасшедшее количество, никакие капли, которые раньше помогали не помогают, только почистим, снова полный нос, подключился ларингит с кашлем. Температура шпарит 4-й день, 3 дня из них, мы на антибиотике. Может мне какие-то анализы просить на аллергию? Уже не знаю, как быть. Врач сегодня еще раз придет. Как всегда, скажет, ну вы же антибиотик пьете, чего вы меня дергаете!
а антибиотик вам на фоне чего назначили? после оперативного вмешательства или потому что кашель, сопли и температура?!
мой ребенок после операции, когда выписали домой, тоже начал кашлять и сопли были рекой (но это от интубирования). температура шкалила неделю, так же врача и скорую вызывали. антибиотик никто не назначал. лечила только симптоматику. через неделю температура спала, правда потом была еще неделю пониженная из-за высокой температуры.
чаще промывайте нос солевым раствором (на стакан кипяченой воды чайная не полная ложка соли). от кашля корень солодки или гелисал. еще спрей можно ингалипт. противовирусные считаю пустышкой и бесполезными препаратами.
Екатерина Курило
Горло красное, температура под 40, кашель, сопли зеленые, нос по ночам не дышит совсем.
А при чем тут аллергия? Аллергия температуры не дает. При вирусной инфекции температура может держаться до 5 дней, антибиотики при этом, прошу заметить, не эффективны и не нужны, так как на вирусы они не действуют.
Если 4-й день температура, то врач должна насторожиться. Возможно, поменять лечение.
Это грипп тяжёлый такой, неделю ребёнок температурил.
Екатерина Курило
Ну у вас тоже +сопли и горло? Антибиотик пили вкупе с противовирусными?
Пока не уберете причину, то есть кашель и насморк, температура так и будет бить. Нос надо промывать морской солью. Делайте ингаляции (не паровые) с физраствором. От кашля лазовлан дня три, когда откашливаться будет, переходить на более легкие. Можно попить синупред.
Может аллергия на антибиотики... Сделайте анализ на переносимость
Екатерина Курило
Я об этом думала уже.
Нам от насморка полидексу выписывали, совместно с промыванием носа аквалором, помогло. А к аллергологу сходите, когда легче детю станет. Сейчас можно кровь на аллергопробы сдать, даже во время болезни
Екатерина Курило
Вот ваш комментарий как раз кстати, только сейчас ушла педиатр, посоветовала именно алегопробы сдать в поликлинике.