Воспитание детей

2 месяца у ребенка кашель!? врачи не знают что делать...

У ребенка 2-ой месяц кашель не частый влажный в основном утром! больше ничего нет ни горла красного ни насморка ни проч симптомов.... сдали кровь общую и на аллергены + мазок из носа все в норме... может у кого-нибудь что то похожее было???? врачи предложили антибиотики + лазалван. мы все пропили не помогает.... (((были и у лора и у педиатра....
То, что вы проверились и сдали все анализы - большой плюс. Единственное, что можно сделать еще в этом случае... -сходить со всему имеющимися данными и получить мнение другого специалиста в другой клинике. Одно время сын только ртом дышал, чихал все время - поставили увлажнитель - прошло. У вас тоже есть причина и, возможно, вполне банальная... Здоровья вам и малышу!
Yliok Maksimova (Solovieva)
Лучший ответ
тогда - спорт и массаж!
Нина Белых
Солевую лампу поставьте.
а эти врачи хотя бы знают, что в этом случае не антибиотиками ребенка надо травить, а исключить возможность аллергических реакций, хронического бронхита и бронхиальной астмы. Вам поосторожнее надо быть с такими эскулапами, это же не их ребенок, им не жалко. Попросите направление к аллергологу и на функцию внешнего дыхания (это позволяет определить наличие или отсутствие бр. астмы) , а уж потом с лечением определяться
Алла Морарь
Меруерт Кудайбергенова алергии нет мы сдавали анализы и +хрипов в легких тоже нет
Сдайте анализ на предмет коклюша.
Ирина Кожарина
К фтизиатру не ходили еще?
Отвечает Комаровский Е. О.
Кашель только утром и не нарушенное состояние в течение дня + нормальная температура - с максимально возможной вероятностью аллергическая реакция на что-то в доме, где спит. Вариантов множество - соседи дверь лаком покрасили, под окном что-то зацвело, поменяли порошок, купили новую мебель, игрушку, мыло, одежду и т. д. Суть лечения - искать причину, возможно с помощью аллерголога. Поскольку кашель влажный (мокрый) и не особенно мешает дитю, повода к использованию отхаркивающих средств и уж тем более лекарств от кашля - однозначно нет.
Ольга Осинина
Даже у здоровых детей может наблюдаться утренний кашель. Это выводится мокрота из бронхов. Важно, что Вам подтвердили, что инфекций нет и легкие чистые. Такой кашель не требует лечения, после прорезывания всех зубов, как правило, исчезает. Попытки вылечить такой кашель, могу всё усугубить
Эмм, у меня 1-ый вопрос, сколько ребёнку лет, и 2-ой, вы кроме лора и педиатра не были ни где, а так, может быть поделать всякие процедуры в физиотерапии, и ещё, это может быть связано с нервами
Swetlana Balakina