Воспитание детей
у меня сын 2 года 10 мес закатывает истерики . не знаю что делать замучилась уже. не знаю что делать замучилась уже
Ну жно выяснить причину. Обратитесь к невропатологу. Проведите исследование коры головного мозга, врач назначит Вам.
А вот что!

У него кризис 3х лет. вы прочтите инфу об этом возрасте и вам все станет понятно. А может у мальчика невроз? Вы сами не нервиначете, не кричите? Может ребенок копирует вас. .
К неврологу или психологу. А вообще, разберитесь в себе.
Создайте тихую обстановку перед сном и во время сна. Во время бодрствования пусть двигается, но меньше впечатлений, т. е. дозирование. Всё придёт в норму, если будите кормить во время, гулять, развиваться и время отдыха от всего этого обязательно.
а мы свои истерики уже закончили. Теперь сын только орущих детей характеризует :плохое поведение.
Детьми надо не управлять, их надо любить и изо всех сил стараться сделать счасливыми.... не только глобально, а постоянно, каждую минуту!! ! Как правило, неуправляемыми становятся детишки, которым не хватает родительского внимания и понимания.... Не бойтесь лишний раз обнять и поцеловать ребенка, говорите с ним, как с равным, отвлекая от шалостей, вовлекайте в Ваши повседневные дела, пусть чувствует себя нужным и значимым для Вас!! ! И главное, (порой самое сложное ;-)) постарайтесь объяснить необходимость подобного поведения ВСЕМ ВЗРОСЛЫМ, которые общаются с Вашим ребенком!! ! А то если у папы все нельзя, у бабушки все можно, то одна мама ничего не добъется!! ! Это только будет способствовать тому, что ребенок своим непослушанием как бы каждый раз будет заново и заново испытывать Вас, насколько хватит именно Вашего терпения в той или иной стуации! ! Удачи!!!! С уважением, Светлана!
Не наблюдайте и не будте зрителями этих истерих. Уходите, когда они начинаются. Истерикам нужны зрители. Не показывайте, что они вас хоть как то трогают. Никогда не давайте или делайте то, ради чего истерика закатывалась.
Это при условии, что нет паталогий.
психиатор. они не только больными занимаются)