Воспитание детей

сыну 2 года 10 мес.,требует чтоб все было как он хочет,иначе ноет,плачет.как вести себя в такой ситуац.?

Поздравляю, у вас отличный ребёнок и у него самый нормальный кризис трёх лет -терпения вам. Где лаской, где уговорами, а где и настоять на своём, тут нужен баланс -чтобы не сломать характер, но и не вырастить эгоиста!
Lena Lena
Лучший ответ
одергивать нужно и не бояться наказывать. ни че пусть ноет. а то че с ним в 13 лет то делать
Natashenka Kim
Не обращаеть на его капризы внимания.
Ксюша Голикова
Не вестись на капризы!!!! Дети очень хитрые и где слабо - туда иклюют. Надо переключить его на удобный для Вас вариант, а это уже мастерство и минимум материнских инстинктов - мужичка ему, мужчины быстро воспитают.
Nataliya Velyka
Бедный ребенок. С детства превращают его в монстра. А мог бы вырасти достойным уважения человеком. Сильной личностью.
Марина Лещина
не потакать, иначе поймет или уже понял, что только так можно достичь своего и будет делать так всегда!! !
попсихует, поймет, что это бесполезно и перестанет )
удачи вам )
главное не дать ему понять что вы идете на поводу, если вы сказали нет, то так и делайте и больше объясняйте ребенку почему вы это зделали и почему так надо.
Не делайте так как он хочет и ребенок поймет что вы не собираетесь больше ему потакать держите свою линию иначе с возрастом будет еще труднее.
делать так как ты считаешь нужным или ребенок вырастет разбалованым, потом не перевоспитаешь!
Моей 2года, история такая же. Стараюсь не обращать внимание на ор и она сама замолкает.