Воспитание детей

Муж сказал ребенку отнести подарок ребенку, больному ОРВИ..У него с головой непорядок или у меня, что не разрешила?

Заболел сосед-мальчик, наши дети дружат, им по 5,5 лет...У него ОРВИ- тем-ра 38, кашель и т.п.- в самом разгаре, 2 день... Муж с дочкой в магазине купили сладостей, и сказал часть отнести соседу, вроде как болеет- отнеси...Я категорически запретила, тому что принесет- они, конечно, пообщаются, поговорят...а у того в самом разгаре болезнь...и опять у нас ОРВИ, больничный и всякие прелести.. Я понимаю, что ребенка не уберечь от всего и не посадить под колпак, и в садик у меня ходит, и на спорт...но зачем, зная, что тот ребенок болен- отправлять к нему нашего.. Поругались с мужем крупно...Подарок отнесла я .
Юлия Русанова
Правильно сделали, что сами отнесли подарок. Ребенка нужно беречь. Вы правы.
Cвета Гришакова
Лучший ответ
Муж конечно не прав, но Он не виноват, мужчины многого не понимают, для него главное приятно сделать для сына и того мальчика. Померитесь уж, ведь глупая ссора вышла и не стоит того. Просто объясните Ему, что именно сейчас и именно, когда у человека температура высокая, он очень заразен и вирусы во всю летают вокруг. Удачи вам!
Юлия Русанова Да ему бесполезно обьяснять..все равно ничего не слушает..говорит- ну болеет, ну и что?
надо было просто вместе с дочкой зайти, она бы отдала и тут же уйти. за минуту не заразится. а с мужем зря поругались. он хотел как лучше, но не задумался он. что дочка заболеть может.. . тут у каждого своя правда))))
Вы совершенно правы. Это я говорю как врач-эпидемиолог с более чем 30-летним стажем.
Таня Чеканова
Я полностью на Вашей стороне: зачем распространять эпидемию? Сосед заразит Вашего ребёнка, а Ваш ребёнок может заразить всех детей в саду и в спортивной секции. Думаете, родители этих детей скажут Вам за это спасибо?
Aza Adil-Mansur
К компромису надо было придти.
на ребенка маску и на 5 минут зайти к соседу вместе с ним, пожелать выздоровления и конфеты отдать....
Victorya Victory
ну и че, заболела???? так взяли, да вместе отнесли, подарок всегда хорошо.. . и приятно и тем и тем, а так лишила сына удовольствия.... женщины!!!!
Юлия Русанова Мужчины!!! Не ВЫ ходите на больничные, и не ВАС увольняют за это с работы!
намажьте носик ребенку оксалинкой и пусть пообщается с больным. Ведь другу приятно будет и много они сами не наобщаются, сил не хватит из-за болезни
Таня Чеканова Блажен, кто верует ...в оксалиновую мазь, особенно когда это касается чужих детей.
Знаете, я бы разрешила отнести подарок. Потому что человек должен приучаться думать не только о себе. Муж ваш был совершенно прав, с моей точки зрания. Потому что без заботы о других человек черствеет, становится все более эгоистичным.. . и так можно довоспитываться до того, что через 30 лет ребенок вам самой воды не поднесет боясь заразиться.. . Это не критика, а рассуждения.
Юлия Русанова Да...мой муж уж такой заботливый, такой заботливый..но не будем об этом.
Дело в другом. Я поняла о чем вы....затронули, так сказать, морально-нравственную сторону...Но. Моя дочь- ребенок очень жалостливый и ..достаточно хорошо воспитанный, и что такое помочь другу, уступить место бабушке в автобусе, помочь маме убраться-помыть посуду, -ает не понаслышке...Так что с этим у нас все ОК.
Дело в другом. Я повернула так, что да, надо отнести, но сейчас не стоит..а вот через 2 дня обЗательно отнесешь...
Я не ХОЧУ снова видеть округлившиеся глаза начальника и слышать его слова "Ваши дети- ваши проблемы...Сидите на больничном- сидите вообще дома"..Меня уже увольняли из-за этого..и никакой помощи в ввиде бабушек нет....ребенок не заболел, чем отнести Мише конфеты, без которых он сегодня точно не попадет, а уж послезавтра пусть несет..
у мужчин отсутствует материнский инстинкт. Им этого не понять.
Инна Шолохова
вы просто не поняли мужа.. он хотел как лучше, но просто не подумал.. .
естественно он обиделся. .
а с мужчинами это часто бывает, они в порыве, задумают а может и сделают что-то хорошее. доброе, а о последствиях не подумают... такой менталитет, что ж поделаешь...
правильно сделала. я то же бы не разрешила ребенку туда идти, заболеет же, зачем рисковать, а заболеть можно и за минуту. и за 30 секунд.
правильно сделала
Надя Дулуб
и правильно. не фига рассадники заразы делать
муж не прав
Ваш муж вполне нормальный и порядочный человек. А ежели Вы так заботитесь о ребёнке, то не поленитесь ему прививки делать вовремя и иммунитет повышать, а не только во время болезни его пичкать витамином С и мёдом! Профилактика здоровья намного важнее будет. Как и нравственное воспитание! Потом не плачьте, что эгоиста вырастили: на вас же в первую очередь это отразится!!!!
Айгуль Мусакулова Вот и я тоже самое написала! А потом удивляются, почему это такое поколение выросло!
Юлия Русанова От прямо как будто со мной живете- все знаете! Про прививки---пальцем в небо...привитая по календарю прививок. Мед вообще не даю...что еще?
Нравственное воспиание....да нормально все у нас с этим, уж поверьте..хороша я у меня девочка...добрая и помошница замечательная...Но только не хочу я, чтобы она болела...не хочу слышать слова начальника.."ваши дети- ваши проблемы""...и так полосени проболели...Оно мне надо опять...ради конфет для Миши? отнесет через 2 дня...кстати, это тоже нравственноо...по отношению к маме....чтобы не заболеть и не расстроить маму, чтобы ее на работе не ругали. Вот так. Надо так повернуть, чтобы все было морально-нравственно.