Воспитание детей
А вы могли бы оставлять больного орви 6-7летнего ребенка одного дома+
и уходить на работу. И ребенок один до 15-30, пока не придет со школы старший 14тилетний сын. Если на работе недовольны больничными. И сидеть нЕкому. Моя подруга так поступает, а я бы не смогла((( Может потому таким как она живется легче и проще?))
я бы тоже не ушла от больного ребёнка!!!! Гори синим пламенем эта работа... ребёнок дороже!!!
Любовь На Веки
я тоже считаю, что ребенок и его здоровье и безопасность важнее всего. Поэтому мне сложнее))) а таким-легко живется)
зависит от характера ребенка. У меня разумная девочка, надеюсь останется такой и к 7 годам. Хотя, вроде бы у нас нельзя в таком возрасте оставлять детей одних дома, даже здоровых.
Любовь На Веки
А если вдруг хуже станет, а мама на работе?
а со скольки можно оставлять??
Чем ей легче если она не может позволить себе взять больничный? Вообще надо сначала поставить себя на место этой подруги, а потом уже судить.
Любовь На Веки
ставлю. завидую, что она может ТАК.
Ну а чтож тогда вы ей не предложили свою помощь, если считаете, что у нее был выбор?
Я вас не осуждаю и вы не осуждайте тех, кто попадает в безвыходную ситуацию.
неужели по вашему то, что она оставила его одного, пусть и хворающего, говорит о ом, что она плохая мать или что вовсе не любит его? ! Мать сама чувствует что и когда можно, а что НЕЛЬЗЯ!
Вы считаете, что ей живется легко? Счтаете, что она сидит СПОКОЙНО работает? Могу ручится, что нет! она сидит и изводится мыслями о больном малыше! Только изменить ниче не может.
Не судите, да не судимы будете.
Любовь На Веки
бог с вами, я не осуждаю. Просто спрашиваю, как остальные.., может это я такая не такая, что не могу ребенка оставить, и что у меня всегда дети на 1м месте.И даже завидую тем, кто МОЖЕТ так поступить. Им проще живется...
Если положение безвыходное то можно, а что делать....
ну на часик разве что. если у нео не 40 температура, то ничего страшного. вы не можете, а подруга может! сами же говорте-нет выхода. Моя мама и папа оставляли меня в 2 года одну дома КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА 4 ЧАСА!!!! и ничего выжила! маме нужно было кормить меня и она работала на пол ставки!
мультики поставить, книжки оставить, еду, в досигаемости руки. Вы не так в детстве болели?). Значит вам повезло, вы можете оставить на Nнный срок работу.... у подруги значит, более ответственная должность. Моя мама тоже не могла со мной сидеть.
Любовь На Веки
моя мама всегда брала больничный.
Подруга работает секретарем в школе, еще и директор постоянно изгаляется над ней..так что ничего серхответственного.
Я бы и здорового в таком возрасте не оставила одного дома надолго.
Свою бы наверное оставила, она у меня спокойная.. . Ну и конечно если температуры нет. Хотя сейчас ей только 2 года, уж не знаю какая она в 6 лет будет.. .
Хотя для меня ребенок гораздо важнее работы.. . Если бы темпратура или вообще плохо ребенку без меня послала бы куда подальше все это начальство, и совесть бы не мучила)))
может быть и меня оставляли одну, но не больную, я своего ребенка здорового то не могу оставить одного, а чтоб больного-плевала я на работу.
я б смогла, а что делать надо и лекарства на что-то покупать!
Любовь На Веки
речь идет не о матери-одиночке...
Я бы не смогла, но у каждого своя ситуация и из этой ситуации Ваша подруга не может выйти иначе. Помогите ей.
Нет, не смогла бы. Максимум в аптеку сбегать и магазин.
жизнь. порой, ставит нас перед выбором. у вас, разве он есть? - приходится мирится. к сожалению.
Любовь На Веки
в этом случае выбор есть. И приоритеты каждый расставляет по разному...
Наталья Кривцова
ну, раз у вас есть выбор - так и делайте его!
согласна, что каждый его определяет сам. Я никогда не оставляла больных детей и даже сейчас, когда им далеко за 15
ребенок уже большой. Не под 40 температура, так что ни чего страшного
нет! никогда! а вдруг от высокой температуры судороги начнутся?
Моему 9. Я ухожу на больничный. А если что случиться? Уйдешь, а у него температура скакнет или еще что- нибудь.
Нет для матери ничего важнее, чем здоровье собственного ребенка. Но что поделать если, нам приходится крутиться в жизни как белка в колесе. Тогда приходится искать выход. В принципе постоянно быть с ребенком нужно первые 3-4 дня, в период наибольшего обострения ситуации. Может быть у вас есть возможность часть работы брать на дом, и тогда ваше отсутствие не будет так чувствоваться. А если уж ситуация совсем безвыходная, есть же такое понятие как няня на час, та, которая посидит с ребенком несколько часов, даст таблетки и смерит температуру.
Меня все детство так оставляли. Ничего страшного не произошло ни разу. Хотя меня назвать ребенком со спокойным характером меня ни как.
никогда в жизни
я бы не смогла ((((
Нет, никогда не оставляла.
если положение безвыходное,,
нет конечно. мало ли что может случиться ...Ему же нне 15 лет. а кушать захочет, а чая попить ...
я не оставлю. Но я не одна в пустыне, если что, скорее всего найду, кто посидит. Если б никого вообще не найти было.. . Ну если нет выбора, так о чем говорить, какое смогла-не смогла?
Я бы точно не смогла оставить одного дома ребёночка!!! Надо же и лекарство дать, и покормить!!!
нет, никогда