Воспитание детей
Могу ли оставлять детей с новой женой?
С бывшей женой развелись и у нас 2 детей, я женился второй раз и дети живут со мной по соглашению нотариально заверенному согласно которому мать может брать детей с 9 до 21. Я мать не ограничиваю и даю общаться когда захочет. Теперь вопрос могу ли я детей оставлять с новой женой когда ухожу на работу или еще куда нибудь так как мать против и говорит что бы я приводил к ней даже если я ухожу на час. Интересует юридически нарушаю что то или нет оставляя детей с новой женой?
она что у вас с криминальными наклонностями что у вас такие мысли возникают?
Вера Широкова
дело в том что мать говорит что моя жена чужой человек почему сидит она если есть мать
Получается вы препятствуете доступу матери к детям если она хочет проводить с ними все время в ваше отсутствие.
Вера Широкова
ничего я не препятствую, если она хочет может придти и взять. Смысл в том что по ее мнению если я в 5 утра поеду на работу я должен разбудить детей и привезти к ней. Я считаю что моя супруга имеет полное право сидеть с детьми и если у нас с матерью договоренность что в определенные дни она берет детей, а остальные дни они дома и не важно дома я или нет
пойти ещё раз к нотариусу и получить разрешение чтобы в связи с изменением вашего семейного положения дети могли оставаться в вашей новой семье т. е. с вами и вашей новой женой
Вера Широкова
Когда делали это соглашение я уже был женат. На дополнение мать детей не согласится.
а пусть приходит забирает. Юридически не нарушаете. с таким же успехом вы могли бы няньку нанять детям. А мнение новой жены где? Вообще рисковая женщина конечно в такую извините задницу вляпаться, ваша новая супруга.
Вера Широкова
Моя жена хорошо относится к детям и они к ней, всегда остаются с ней ( в данный момент жена в декретном отпуске и поэтому каждый день дома и есть возможность сидеть с детьми).
Время согласовано? Так? Ну и всё. Хоть в Париж отправляй. Если нотариальный докУмент имеется.
Можете, ваша бывшая супруга должна будет доказать в случае иска в суд, что она пришла (сама) и хотела забрать детей во время указанное в соглашении, а вы не отдали детей.
Вы не обязаны отчитываться когда вы уходите на работу и с кем находяться ваши дети, вы обязаны обеспечивать их безопасноть как физическую так и психическую и на этом все.
Если бывшей жене что то не нравиться пусть идет в суд . Не нужно этого опасаться. Приводить детей не нужно, у вас своя новая семья и ваши дети воспитываются в вашей семье, все остальное по решению суда.
Юридически не знаю, надо читать законы. А по совести, то раз женились наверное ж любите, так о каком сомнении или не доверии может идти вообще речь?
Вера Широкова
Я доверяю своей жене и хочу детей оставлять с ней. Мать детей против, мотивируя тем что моя жена детям чужой человек, почему она сидит с детьми когда есть мать.
А нах ты на ней женился если не доверяешь????
Вера Широкова
Кому не доверяю? Своей жене я доверяю и хочу оставлять детей с ней, когда нахожусь на работе.
нет
С точки зрения юриспруденции это не запрещено, если она к ним хорошо относится, почему не оставлять?
Вера Широкова
У матери много предрассудков и требует если даже на час ухожу отводить детей к ней отводил мотивируя тем что есть мать почему будет сидеть твоя жена. Дело в том что например завтра дети дома, а я пойду на работу и мать может вызвать якобы чужой человек с детьми поэтому хотелось узнать нарушаю что то или нет