Воспитание детей

С какого периода вы уже могли спокойно оставлять детей с бабушками, мужем на пол дня?

с 2 лет
Айнур Кабыкеева
Лучший ответ
С рождения. А как же - надо было то к врачу (мне) , то в сберкассу, то на работу (зарплату тогда там выдавали наличными) . Ну может, не на полдня, но на какое-то время.
Света Павленко
С дня выхода из роддома-- с мужем ( свекровь жила далеко). Правда, такой необходимости не было--на половину дня сразу . А в дальнейшем-- оставляла без проблем и всё было всегда хорошо . У меня был ( на то время) надёжный, умеющий обращаться с детьми муж ; нормальная свекровь.
Элла Прядеина
С мужем могу оставить месяцев с 7. Примерно с 6 ребенок стал готов оставаться с папой, но до меня это еще долго доходило, не могла поверить в свое счастье, до этого он без меня истерил. Хотя мог играть в соседней комнате с папой, пока я дрыхла, хоть 4 часа! Но пойти куда-то я не могла без него надолго. Он и сейчас свободнее себя чувствует дома, когда мы оба дома. Без папы он тоже скучает, бывает что капризничает, просится на руки, не уходит в другую комнату, приходит папа и ребенок может упереться в другую комнату минут на 10 и заняться своим важным делом. А вот с бабушками не оставляю. Свекровь вечно ему всякую чушь талдычит, а своей маме я доверяю еще меньше, чем свекрови. Научат ребенка всякому бреду. Дедушек у нас нет. А так скорее дедушкам бы оставляла. У нас есть знакомые, там у новорожденной девочки 5 дядь и дед, вот они ее в гараж таскают, вот это я понимаю воспитание, а бабки что пацану могут показать? Мне не нравится идея с бабушками. Всем нужно документы оформлять, но для этого нет необходимости оставлять ребенка с кем-то, это скорее желание мамы выбраться куда-то, чем действительно необходимость.
С рождения. Надо было ездить в город за вещами, оформлять документы. Сцеживала в бутылочку молоко и оставляла со своей мамой.
с мужем с рождения, бабушки не помогали
Сразу. Приходилось оставлять с бабушкой чтобы оформлять бумаги на ребенка, свидетельство о рождении и еще много чего.
С бабушками? Ты боишься оставлять ребенка со своей матерью, которая тебя вырастила????
Анжелика Преснякова как она утверждает - уже всё перезабыла))
с 18лет
с 2 лет
с 11 мес. в саду оставляла
Анна Хромова
С бабушкой вообще не оставляю (4 года) , а муж спокойно мог посидеть с трех месяцев.
с муже и моей мамой (у моей дочери и моей сестры разница всего 10 лет) хоть срождения могла оставить на какое угодно время. со свекрухой не оставлю больше чем на час никогда
у меня подружка третьего оставляла с мамой отца ребенка, гражданский брак, с полутора месяцев, ей нужно было свой бизнес в торговле вести, при этом умудрилась кормить грудью полтора года, я о том, что дите с бабушкой было постоянно, ребенок у нее третий, у бабушки с дедушкой внучка единственная, то есть бабушка с дедушкой без опыта внуков. Оставляла больше чем на полдня, а когда за товаром ездила, то и на ночь, ну и ясное дело папа ребенка был при ребенке, когда она в отъезде была. А другая знакомая свою дочку со свекром оставляла, правда она на ИВ была, он малую каждый день к реке возил гулять на несколько часов, практически с 3 месячного возраста до 2-х лет так с ней нянчился, в 2 в сад пошла! у меня же стандарт с моей мамой, но основное время все таки они были со мной! еще сестра всегда помогала, а вот муж в этом плане был полностью недееспособен
Елена Бурыкина
Первую - даже в голову такая мысль не пришла, второго пришлось в возрасте 18 дней - сама лежала в больнице, третьего. . .если нужно будет, то и на неделю оставлю.
Но как правило, мы всегда вместе, Бабушки и дедушки у нас живут на севере, приезжают только в отпуск.
Nina Wiedemann
со старшей дочей ( ей 11 лет) оставляла часа на 3.. (В три месяца! )
.. Ну с мужем запросто могла с рождения, но не приходилось! Разве что пока в ванной валялась!) )

А вот с бабушками как то волнительно было оставить ( один раз оставила на часика 2 звонила каждых 10 минут)
херню не собирай. . .
тем более с бабушкой ..
наверно еще и лучше тебя разберется что там надо..
Nur.bagila
Бабушек не надо баловать, они тоже люди, иногда им не всё равно, хотя работают над этим.
Елена Ананьева
А бабушка и муж-они что не взрослые по твоему-не присмотрят?!
Катёна Козлова
когда дочери полтора месяца было) и то, по очень большой необходимости
Сая Кокушова
с 9 месяцев папа соглашался один на один с ним остаться.. но это очень редко, бабушки не помогали никогда.
Ольга Иском
В 1,5 мес. оставляла со свекровью на пол дня, волновалась так что чуть не поседела за то время.. .
С мужем могу и на целый день оставить и не буду волноваться, но пока не приходилось.
Наталья Антощенко Вот и я что то с бабулями не могла оставить.. волнение какое то, звонила каждые 10 мин
С самого первого дня муж полностью мог справлятьс с ребёном ( что и успешно делал)
Ма
Малышка
не оставляю вообще никому! мои дети, а значит только я должна сидеть с ними!
Valentina Remez а если Вам к врачу срочно, а муж в командировке?
Малышка Что, к мужу они никакого отношения не имеют? Только ваши, муж никто и ему нет доверия?
До следующего кормления грудью.
ну пришлось оставить с самого начала, когда ему было два дня. Так как бегала собирала справки, делала свидетельство, делала прописку. А так вообще без проблем. Мне надо поехать куда-нибудь по делам, если у бабушки выходной - она с ним сидела с любого возраста. А вот дедушка на руки взять боялся до 4 месяцев, и щас не будет с ним сидет (нам 3 года) Ну плохая из него сиделка))) ) Муж и мамка и даже свекровь - только в путь))
да разные же мужья и бабушки есть, на некоторых и кота страшно оставить.
Gulnazym Seilkhanova
С рождения. С папой в т. ч.
Zhadra Ensepova