Воспитание детей
Навеяло... Почему, когда мужик после развода оставляет детей жене - нормальный, а, если жена, то она - кукушка?)))))
Если отмести в сторону розовые сопли про любовь и инстинкты... Получается, что женщина, родив ребёнка, а-то, может, не одного, а-то и не двух, становится как бы пожизненно зависимой от этого мужчины? А вот он вполне себе ещё способен новую жизнь себе устроить? А женщина зачастую даже нормальную работу из-за детей на руках не может найти... И начинаются фразы на тему того, что женщина, мол, сидит на шее, что без мужа она не проживёт... А вот если бы мужчина и женщина как-то поровну делили детей при разводе, а-то и мужчине весь детский сад в наследство оставался бы? Интересно, вот как бы это взаимоотношения у людей изменило бы? З.Ы. Ситуация не моя. Просто хохмим с приятельницей в комментах. Было бы довольно просто и легко остаться с одним только алиментами копеечными после равзода, а не с двумя-тремя детьми подмышкой)))))))))))))))))) Сразу как-то взгляд на мир меняется))))))))))))))
постоянно подразумевают, что если оставляешь с мужчиной, то почему-то он и не справится, и он причинит какой-то вред... но при совместной жизни ты ж доверяешь ему... и он отец ребенку, не сосед, он не даун, не инвалид, не алкаш.
Почему бы и не оставить?
Ты ж не отказываешься от детей... а просто будешь жить отдельно.
Мне знакомые из других стран писали, что у них многие папы сидят в декрете, возят мамам кормить деток, в поликлиниках порой отцов больше с детьми и это НОРМАЛЬНО! А алименты у них НЕ платить себе дороже.
у многих дети после развода превращаются в какую-то собственность и инструмент шантажа и манипулирования бывшим супругом ( как женщины, так и мужчины так себя ведут) .
Почему бы и не оставить?
Отчего же тогда столько мам льют слезы, когда папы запрещают им видеться с детьми? Папы по природе могут любить много женщин, а женщина, думаю нет.
Сложный вопрос, в котором, если честно, не похохмишь.
Если проснулись материнские чувства (при рождении ребенка, или раньше) то я как львица за своего ребенка. И как, простите, я оставлю его где-то, если не до конца уверена в надежности человека. Или просто, не под моим присмотром
?Если бы была высокая степень воспитания у мужчин и женщин, общество не было бы больным, то и к детям относились бы по-другому. А так, можно проанализировать, если бросила мама, ТАК уже бросила-ничего не сказать и не добавить. Не то, что к папе с ребенком, в детский дом и в больницу не наведается.
И папа... если мама взяла на себя воспитание, то ВСЕЕЕ-отдал. В лучшем случае алименты, и НИКАКОГО участия! ОБЩЕСТВО лечить надо изначально. И ответственность за жестокое обращение или уклонение от воспитания ужесточить...
А у нас уже как-то был подобный разговор с мужем... Вроде как в шутку ))) Началось с того, что он мне сказал -- Не бойся я вас никогда не брошу... Меня это так покоробило.. Ну я ему и ответила, что мол, бояться ты должен ))) Уйду, заведу себе новую семью, детей нарожаю... я еще молодая... Самое интересное, что ему такая ситуация даже в голову придти не могла... озадачился бедолага )))
Ну и само-собой я так НИКОГДА не сделаю...
Ну если не вдаваться в "розовые сопли", научно доказано, что развитие ребенка зависит напрямую от материнской депривации.. . (про отцов ничего не сказано) .
Работу найти можно, было бы желание.. . Замуж берут не только с одним, а и с тремя, и с пятью - всё зависит от женщины (кто-то и без детей остается один... ) Да и с "зависимостью" вопрос спорный - кто-то без мужика не может, а кто-то в одиночку двоих- троих растит и не заморачивается...
Aliona Ohrim
ну, частности бывают в любом вопросе. Тут, скорее, речь о самом принципе воспрития этой проблемы.
По-хорошему ответственность за воспитание детей и после развода лежит на обоих родителях. Под нами живёт разведённый мужчина. Ребёнок у него с четверга по понедельник. Мама на выходных одна. Интересно, у кого из них больше шансов устроить личную жизнь?)))
Вопрос из серии, почему если женщина спит со многими - она шлюха, а если у парня много партнерш - то он крут)
Лично я считаю, что мать - важнее отца. Лично на меня бы отсутствие отца никак не повлияло бы. И если нужно было бы выбирать, кому спасти жизнь - отцу или матери, я бы выбрала маму.
Ответь сначала на свой вопрос сама (неважно, что ситуация не твоя) :
- Ты бы оставила своего ребёнка?
Думаю, что нет!
Да вероятно их у тебя пока ещё нет, поэтому и хохмите с подругой.... но это пока
А если (не дай БОГ! ) случится такое ...будет не до хохмы
А лично мне, всё равно, что говорят другие! Моя жизнь и мои дети!
- Ты бы оставила своего ребёнка?
Думаю, что нет!
Aliona Ohrim
Нет, дети-то у меня есть))) И именно потому что детей скоро будет двое, в браке я уже давно, я могу ёрничать на такие темы)))))))))) В семейной жизни без юмора с ума сойти можно)))))))
Кристина Курдояк
у меня вообще двое....поэтому и хохмим...потому как знаю, что и как это оставаться одной с детьми)))
а почему при разводе всегда мужчина считается скотиной который бросил детей ?
Я бы своих с удовольствием с собой оставил.
Aliona Ohrim
А чего ж не оставил?)))))))))))))0
Кристина Курдояк
а почему бросил? регулярно приходите, платить столько, чтоб как в нормальной семье при постоянном папе, а не с рассуждениями: ой, она их тратит на себя, или мне тогда не останется на другую семью.Постоянное участие в личной жизни детей, в отдыхе, проблемах.
Ну практически только спать не приходить)))-вот тогда будет не бросил и не скотина.
Светлана Алексеева
стоп ...приходи, участвуй .. все правильно, но ты смотришь со своей женской стороны .. проявляешь солидарность хотя это до тех пор пока в твоей жизни не появился мужчина с такими же проблемами и тут ты начнешь говорить обратное - каково хрена - эта стерва нашла себе любовника, изменяла ему, а он еще после развода содержит ее ..ладно там детей так еще и ее и постоянно с ними, а не с тобой ...и не говори что с тобой этого не будет жизнь - шутка злая и как в поговорке от тюрьмы и суммы не зарекайся ...
Она их сама забирает. Советская постдействительность, считается, что детям с матерью будет лучше. Да, и лишний рычаг воздействия на папашу имеется.
Закачивается тем, что отец не видит детей, а мать - алиментов.... У взрослых, когда-то любящих друг друга людей идут свои разборки... А дети, тем временем страдают....
А кто сказал что отравление мужчиной детей после развода это норма? Это просто очень распространенное свинство, вот и все! Каждый ответственнен за своих детей, не зависимо от того, мать это или отец
в этом деле розовые сопли отмести нельзя, или предлагаете детей делить, мне дочку, тебе сына?
обычно мужчины слабее привязаны к детям, и алименты - это логично. При другом порядке вещей назначаются встречи и прочее, к примеру, дети лето проводят у отца. А если жестоко, мать, как более главный элемент при рождении ребёнка должна понимать свою ответственность и хоть гипотетически, но рассчитывать, сможет ли она справиться с детьми в одиночку. Хотя в последнее время сплошь и рядом отцы отсуживают детей у мам. Но главное, как детям лучше, если судить в итоге, а не только маме
Мужчины не вынашивают ребенка 9 месяцев!