Воспитание детей
Почему не принято в обществе оставлять ребенка с отцом?
Ведь матери тяжелее устроить свою личную Жизнь с ребенком! Ведь часто никто не планирует ограничивать доступ матери к ребенку, и обратно - отцам тяжелее его получить!
зависит от ситуации, но если отец может организовать уход и воспитание - лучше с ним!
мужчина - это Крепостная стена, если у него есть любовь к Жизни и к своему Ребенку,
то лучше него никто не сможет воспитать и показать Мир малышу\малышке.. .
а представьте: маме нужно пойти на свидание или она приводит мужчину в дом для "углубления" отношений, как чужой мужик думает о ребенке как о проблеме, как появляются дети от нового и кто получает большую любовь.... в таких случаях - мужчина более справедливо и красиво все организует - не даст ограничить права на Любовь своего Ангелочка!
Потому что в нашем обществе мужики мало проявляют внимания кдетям своим-даже когда не в разводе. А уж после.. Конечно, есть единицы любящих и заботливых отцовно с такими. как правило, не разводятся.
Не общество виновато-мужчины такие.
Потому что отец просто забросил семя и получил удовольствие, а она ребенкак вынашивала, ростила в себе. И как после этого можно свою КРОВИНОЧКУ отдать? Если отец хочет принимать участие в жизни ребенка, то нормальная мать никогда не будет этому препятствовать.
Папам дети не нужны становятся при появлении новой женщины в жизни.... а почему? Не знаю, надо у них спросить!
Это скорее заложено по природе. Мужчины - осеменители, а женщины - роженицы-воспитатели. Мужчине, как любому самцу в природе необходимо оставить свое семя, а вот женщине по природе дано родить и воспитать ребенка. Поэтому и получается, что женщина остается с ребенком, а мужчина уходит к другой самочке. ))))
Потому что у наших судей женское лицо!
Еще как принято!
инерция мышления.... масса примеров когда отец очень ХОЧЕТ забрать ребенка себе и может его и воспитать и содержать.. . и внимания поболее мамашки уделять.... но увы и ах.... суд всегда на стороне матери.... если она не наркоманка и не психически ненормальная....
Это не "не принято", а просто матери ребёнок нужнее, чем отцу....
Отец его потеряет на улице
Один из предрассудков, который полагает, что матери имеют больше прав на ребёнка. Уважать материнство (красивые слова) - это ясно как день, но не до такой же степени? Не согласен с законами, ограничивающими права родителей. Насмотришься на современных "мамаш" и складывается мнение, что около 70% матерей вообще недостойны воспитывать своих детей.
В жизни всякое бывает, но обычно с ребенком больше времени проводит мать, и она более терпелива к своему чаду. Сейчас это всё делается по обоюдной договоренности, и отцу как правило легче пережить расставание с ребенком, ведь мужчины менее эмоциональны. Еще существует такое понятие как материнский инстинкт, который от природы дан именно женщине. А в первый год жизни ребенку вообще никто кроме матери не нужен.
Через суд можно добиться чтобы ребенка оставили с отцом.. . Но вот справитесь ли вы с малышом? Ведь без маминой ласки ребенок будет обделенным.
Потому что редкому папаше нужен его ребенок! К сожалению!
Да потому что это всеголиш женское самолюбие, они считают что эито мое и все и пофиг что с отцом былобы лучше, а еще это возможность отомстить бывшему мужу, заставить страдать, так же не исключаеться дальнейший шантаж ребенком и выкачивание денег. Почему то у нас в росси считаю что все отцы плохи а про мамаш не слова, и только в редких случаях когда происходит беда у нас начинаю это показывать по телевизору. Да вы посмотрите на ответы, слошь ненависть к мужчинам, в чужом глазу и соринку замечают а в своем и бревна не видят!!!
Мужчины сами дети!! ! Как можно оставить ребенка с ребенком?
как право мамы более ответственно относятся к ребенку. но бывают исключения.
у нас в обществе сложился принцип, кто рожает тому и достаётся. но вот не задумываются о том кто ещё в процессе посторался =) люди привыкли жить по устоям, которые сломать очень сложно, да в принципе и невозможно. А лучше думать своей головой и делать так как тебе нужно, но всё же не забывать о близких тебе людях. ведь это твоя жизнь - и ты решаешь как ей распорядиться.