Воспитание детей

Скажите почему сейчас в обществе пошла такая тенденция при разводе оставлять малых детей с отцом?

Разве это есть хорошо для малышей?Да конечно есть мамаши ,которых нельзя к детям на пушечный выстрел подпускать ,но я сайчас говорю не них.Ведь все равно,как мама ни кто не сможет дать дитю столько любви тепла и ласки ,а разве не в этом нуждается малыш в подобной ситуации?Ни кто не подоткнет так одеялко ночью,ни кто не поймет что дите заболевает,хотя ещё нет явных признаков,никто не увидит что дитю именно сейчас необходимо приласкать,хоть он и набедокурил.Ведь ни один отец не сможет это все сделать не потому что он плохой,пусть он даже супер пупер папа,просто у мамы с ребенком есть невидимая астральная связь.Я понимаю сейчас начнут говорить ,что мама не сможет так воспитать,но ведь воспитывать можно и на расстоянии,а вот заботиться можно только когда ты очень близко.И папа может всегда учавствовать в процессе воспитания,а если отобрать дитя от мамы ,то заботиться так она уже не сможет ,хоть и душой всегда будет с малышом.
Блин, порой так хочеться почитать ответы мужские фиг дождешься, а тут все как один на защиту своего отцовского права встали, аж завидно, что-же женщины не так едины? Откуда такой нигелизм? Может отсюда и ноги растут у подобных судебных решений? Я полностью с вами согласна, никогда ни один мужик не сможет дитю мать заменитьЭто они тут зубами клацают от злости, что руки у них ещё не у всех длинные, как им хотелось бы.
zhamal_57
Лучший ответ
Первый раз это слышу о такой тенденции.
@lubochka@ @lubochka@
у меня очень много знакомих отцов, которые сами воспитывают детей. и у них прекрасные дети. воспитаны не хуже, чем мамой. а может и лучше.
Елена Юркова
У меня есть знакомый, который сына сам воспитал (да-да, именно воспитал, парню (сыну) почти 20 лет, думаю, можно уже делать выводы) , и никто не жалуется. И вот не надо всех этих соплей по поводу, что маму никто не заменит и т. п. Все от каждого конкретного человека зависит.

Женщины сами кричат на всех углах о равноправии с мужчинами, так давайте уж будем равноправными во всем.

Кстати, интересно: если ребенок остался с отцом, мать алименты платит?
Странный Человек, Любящий Рок Если отец подает на алименты, то платит. Равноправие...
Отцы чаще оказываются гораздо лучше матерей, особенно в современном нашем обществе...
Аля Гасанова
Странный Человек, Любящий Рок Ты рассматриваешь исключение, а здесь вопрос о современном "отборе" богатыми папашками детей у матери. Конечно, куда ей с алигархом тягаться... Нужно было и этот пункт в брачный контракт предусмотреть, с кем останется жить ребенок.
Совершенно с вами не согласна! Есть ребенок, которому действительно нужна любовь и забота родителей. А кого конкретно, мамы или папы, совершенно не важно!
Просто удивительно, как обиженные на бывших мужей женщины, готовы их принизить.. .
Извините, Старуха Шапокляк, это я не вас.. . Женскими ответами навеяло...
Aigul Tolegenova
Не дай бог что-то случится, я свою ни за что не отдам.
Мария Антипова Вы полагаете,что сможете противистоять бюрократической машине?Или просто доверяете мужу?Рудковская не смогла.Суд присудил её ребенка отцу,бизнесмену у которого- то на жену не было времени ,а уж на ребенка и подавно.
на самом деле главное просто любить ребёнка.. . а всё остальное неважно.. . ещё есть теория значения родительских ожиданий - типа ребёнок ещё в утробе знает кто из родителей хочет его появления, а кто нет, и выбравшись оттуда начинает мстить - и мстит всю жизнь подсознательно.. . кстати, работает она :) например мой сын уничтожает имущество своей матери, причём в 3 года, не зная ничего о наших с ней делах и разногласиях - живёт с бабушкой.. . а меня он только радует - потому что я его ждал все 9 месяцев, а жена до последнего сомневалась...
Procat @
Это где это такие тенденции то?
Это чтоб мамашам не обидно было, что она остается одна с ребенком. Дуры.