Воспитание детей

Навеяло) Почему мужчины говорят "у меня родился ребенок"...если они сами то не рожали?? ? (продолжение к "мы покакали"

вот мужчины то как возмутились....))) так что оказывается не только женское -это-отожествлять себя с близким, родным, кровным.
Лайсан Галлямова
Лучший ответ
Ну не у соседа же Васи.
Его жена родила ему ЕГО ребенка, все правильно.
А "мы покакали" я тоже говорила когда дочь грудная была и целиком и полностью от меня зависела.
Попу не подтирала, есть не могла, пеленаться тоже... .
Потому и МЫ.
Светлана Бурда
Покакали ладно. А вот "мы поступаем в институт"...
Elena Drozdova
Ксения Афанасьева а если родители принимают в этом активное участие?)))если они туда дите поступили?))))))
и правда странно. причём тут он. ТОлько алименты с него почему-то спросят потом)
Потому что мужчины принимали участие в процессе создания детей. А значит могут говорить что у них родился ребёнок. Имеется в виду "у меня в семье родился ребёнок".
Я так это понимаю.
Ну правильно говорят. Не говорит же он Я РОДИЛ. . А говорит, что у него родился ребенок. Это такой же его ребенок, как и его жены. И ребенок рождается у родителей, а рожает его мама...
Tatiana Zaharova
А Библию не открывали, несчастная??
Алена Бондюк Твою библию иуды???
Ну, если бы они говорили: "Я родил ребенка", то можно было бы и санитаров вызывать) ) А так - все логично, у них родился ребенок.
_ Машуля _
Оксана Гребенникова Никаких санитаров-ошибки нет!!!
Они же не говорят "я родил ребенка". И правильно - у него в семье родился ребенок от него же, лишние детали отсекаются.
мой говорил: мы родили.
И это действительно было так, муж активно участвовал в родах. )))))
Потому что это их дети!! ! А по поводу рожали, не рожали-читайте в Новом Завете родословную Иисуса Христа. Евангелие по Матфею, 1:1–16
|| 1:1Кни́га родствá Иисýса Христá, Сы́на Дави́дова, Сы́на Авраáмля. Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.

|| 1:2Авраáмъ роди́ Исаáка. Исаáкъ же роди́ Иáкова. Иáковъ же роди́ Иýду и брáтiю егó.Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;

|| 1:3Иýда же роди́ Фарéса и Зáру от Ѳамáры. Фарéсъ же роди́ Есрóма. Есрóмъ же роди́ Арáма. Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;

1:4Арáмъ же роди́ Аминадáва. Аминадáвъ же роди́ Наассóна. Наассóнъ же роди́ Салмóна. Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;

|| 1:5Салмóнъ же роди́ воóза от Рахáвы. Воóзъ же роди́ ови́да от рýѳы. Ови́дъ же роди́ Иессéа. Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;

|| 1:6Иессéй же роди́ Дави́да царя́. Дави́дъ же цáрь роди́ соломóна от урíины. Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;

|| 1:7Соломóнъ же роди́ ровоáма. Ровоáмъ же роди́ Авíю. Авíа же роди́ áсу. Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;

1:8А́са же роди́ Иосафáта. Иосафáтъ же роди́ Иорáма. Иорáмъ же роди́ Озíю. Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;

1:9Озíа же роди́ Иоаѳáма. Иоаѳáмъ же роди́ Ахáза. Ахáзъ же роди́ езекíю. Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;

|| 1:10Езекíа же роди́ Манассíю. Манассíа же роди́ Амóна. Амóнъ же роди́ Иосíю. Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;

|| 1:11Иосíа же роди́ Иехóнiю и брáтiю егó, въ преселéнiе Вавилóнское {Ст. 11 въ нѣ́кiихъ грéч. : Иосíа же роди́ Иоаки́ма и брáтiю егó. Иоаки́мъ же роди́ Иехóнiю въ преселéнiе Вавилóнское. }.Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселе­нием в Вавилон.

|| 1:12По преселéнiи же Вавилóнстѣмъ, Иехóнiа роди́ Салаѳíиля. Салаѳíиль же роди́ зоровáвеля. По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;

1:13Зоровáвель же роди́ Авiýда. Авiýдъ же роди́ Елiаки́ма. Елiаки́мъ же роди́ азóра. Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;

1:14Азóръ же роди́ садóка. Садóкъ же роди́ Ахи́ма. Ахи́мъ же роди́ Елiýда. Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;

1:15Елiýдъ же роди́ Елеазáра. Елеазáръ же роди́ матѳáна. Матѳáнъ же роди́ Иáкова. Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;

1:16Иáковъ же роди́ Иóсифа, мýжа Марíина, изъ нея́же роди́ся Иисýсъ, глагóлемый Христóсъ. Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
А у кого он еще родился то? У мамы и папы. Он же не говорит: Я родил
Надя Кистер
Ну типа он участие принимал в зачатии.. . но для придирчивых, правильнее говорить - моя жена родила нашего ребенка
Оля Сух
Лайсан Галлямова вот это правильное-звучит чудно как то....если бы от кого услышала такое-стала бы ...ну как то пристальней приглядываться к человеку что ли))))))
Просто говорят-не задумываясь.
И мужчины и бабушки говорят- у меня внук родился.. . и дедушки.. . Все верно. У них у всех и родился.
хоть сами не рожали, но без них не обошлось
они же не говорят Я РОДИЛ ребенка, а У МЕНЯ родился
вот вы сами и придираитесь к словам
Мне кажется, потому что муж и жена одно целое в емоциональном отношении. Подобное и с детьми-ми за них переживаем, они наши, родние.
И;
Иринк@ ;)))