Воспитание детей
почему мужчины не дорожат своими первенцами - детьми?
. вопрос к психологам и пр. Козлы.. понятно.. но как же так?...Что в башке у них?
Это жизненная позиция конкретного индивидуума. Все мужчины ни при чём.
Не стоит всех под одну гребёнку ровнять.
Дорожат, и ещё как.
Если ребёнок желанный, то мужчина будет любить его всей душой. Другой вопрос, что мужчины не любят выставлять эмоции напоказ: сюсюкаться, обниматься, выбирать новые вещички для детей. Мужчина чаще проявляет себя в экстренных ситуациях: защитить, быстро найти деньги, дать ценный совет. Мамам такая сдержанность кажется нелюбовью.
Либо, ещё вариант - не дорожат, потому что ребёнок случайный. Женщина (девушка) беременеет в процессе кратковременных отношений (а то и за один раз) , а потом ждёт любви к себе и ребёнку. Но мужчину так не привяжешь. Девушка для него чужая (не любит он её), а ребёнка он не чувствует (не в его организме плод растёт) . Поэтому особых чувств может и не возникнуть.
Дорожат, и ещё как.
ну а что вы хотели? Если некоторые думают не той головой. . Да и девушки тоже хороши, им бы только залететь, чтоб захомутать
Чего за бред ???И у для меня, и для всех моих друзей, самое главное в жизни это наши дети. Ну а какие бы отношения с женой небыли, какие бы ссоры, при чём здесь ребёнок ?
Они еще не осознали наверное
а хрен его знает, чей это первенец
Сама ты коза тупая.
Некоторые и к последующим так отностся.... (((
ну я бы так не сказала.
многие мужчины ааааабажают своих детей и первых и последних, только виду не показывают
Сможете с этим жить дальше, чувствуете, что хотите с ним жить-живите... а вообще время покажет. Дети на мужиков влияния не оказывают. Их притягивают женщины. Если женщине ребёнок и семья не нужны, то и мужчине ребёнок не нужен. ..да и вскоре семья...
Именно первенцами? И именно детьми? Ну и вопрос)))
не обобщайте. очень многие дорожат своими детьми... а остальные... здесь может быть много причин... например женился по залету - если мужчина не любит женщину ему тяжело полюбить ребенка от нее... или просто когда жена решила забеременнеть без согласия мужа... или просто в силу возраста - многие становятся любящими отцами ближе к 30 годам...
Наверно это такого же плана люди, как и женщины оставляющие деток в роддомах.... Вот что у них в голове?... и что вместо сердца? ..нет.. . Мне лично этого не понять.. . Вокруг столько семей, где мужчины дорожат не только первенцем, но и третьим- четвертым ребенком!!!!
Мужчина не дорожит тем ребенком, в которого он ничего не вложил. Если он не менял ему памперсы, не вставал к ребенку ночью, не купался вместе с ребенком, не уделял ему время раньше, ни разу не сварил кашу.. . так зачем ему ребенок, где кроме спермы, нет других вложений его труда?
от сюда и ответ на следующий вопрос.. . почему иногда мужчина трясется над чужим ребенком, хотя он его не сделал?
наверное потому, что он его вырастил и воспитал
Женщина взрослеет с рождением ребенка. Мужчина - не раньше 33 лет. Соответственно, ранее рожденные дети рискуют остаться сиротами. А если в молодой семье все в порядке, это заслуга прежде всего родителей мальчика: хорошее воспитание и пример чуткости и терпения. Ведь любую женщину надо еще вытерпеть)))
Светлана, не обобщайте.
просто первый ребенок, он скорее для интереса, не совсем обдуманно или т. п. чаще мужчины пугаются первого ребенка, почаще на работе задерживаются чтоб меньше помогать. а вот второй ребенок уже для души, взвешенно и обдуманно, зная на что он идет.
Нельзя говорить за всех. Это тоже само что спрашивать почему все женщины такие тупые?
Не факт. Я у отца своего единственный ребёнок и он меня очень любит.