Воспитание детей

Не хочу оставлять ребенка со сверовью!

Моей дочке 2 года 8 месяцев. В садик не ходит? (И ходить НЕ будет) я в декрете. Свекровь со свекром живут в соседнем доме. И свекровь хочет чтоб я оставляла ей внучку она бы с ней гуляла на улице или дочку к ней домой приводить. Все дело в том что дочка очень очень гиперактивный ребенок по улице бегает за ней не угнаться. Мы с мужем два дня назад еле догнали ее когда она на дорогу побежала. У нас здесь много машин которые носяться даже во дворах и очень много собак больших бездомных. Ребенок их не боиться к собаке может пойти и начать гладить. Свекровь ей 67 лет она медлительная не поворотливая и полноватая. Двигается медленно. Она не догонит ребенка если дочка куда то побежит. Тем более она недавно приехала и девочка ее не воспринимает и тем более не слушает. Свекровь хочет чтоб внучка к ней привыкала. Но рисковать жизнью ребенка я не хочу. У нас был случай на районе сбила машина 4 летнюю девочку мать не догнала когда та побежала через дорогу. Домой свекрови я поиводить дочку не хочу потому что свекровь не соблюдает чистоту она может спокойно пройти в грязной обуви по дому потом снЯть ботинки наступить носками в грязь и еще растаскивать всю грязь по дому и невинными глазами заявлять что все чисто. Она не моет руки после разделки мяса, яиц. Она сожет дать ребенку грязное яблоко. Мне все это не нравиться. Моя мама нам помогает ей 60 лет она худая и спортивная и дочка только ее воспринимает. Но свекровь хочет тоже. Как ей объяснить красиво что не хочу ей оставлять дочку.? написала много но вкратце не получилось бы. прошу отвечать ТОЛЬКО по теме свекрови а не что то типа "а почему не отдать ребенка в детсад" или "надо ее воспитывать чтоб слушалась".для особо одаренных тему коронавируса и самоизоляции тоже НЕ трогать.
Я до 3 лет никому не разрешала с дочей гулять. Свекрови говорила прямым текстом, что боюсь, т, к. дочь очень подвижная. Что касается немытых фруктов, также можете сказать, что сейчас кругом коронавирус и надо все тщательно мыть.
Ольга Бондаренко
Лучший ответ
а самоизоляция вас сейчас не волнует? и то что гулять нельзя и что сама свекровь в зоне риска вас тоже не волнует?
Мазаль Сулейманова А я что писала про только сейчас???? Самоизоляция теперь что на всю оставшуюся жизнь???? Не знаете что отвечать так лучше вообще ничего не отвечайте. Ясно же написала отвечать только по ТЕМЕ свекрови а не остальное.
ну, во-первых, действительно ребенка нужно приучать, чтобы слушалась. Это не нормально, что она убегает, а вы догнать не можете. У меня дети как ходить начали, уже при слове «стой» останавливались. На счет свекрови: предложите ей гулять с вами выходить, то есть и девочка будет с бабушкой общаться, и все равно ваше присутствие. В остальном, так и скажите, что справляетесь сами и не видите смысла передавать ребенка бабушке, когда сами дома.
Dinara Azhigalieva
Есть люди, которым нельзя доверять детей. Пусть общаются в вашем присутствии
Aigul Dosalieva
Значица так. Ребенок имеет право на общение с бабушками и дедушками. По закону. Свекровь подает на тебя в суд и устанавливает график общения с внучкой. Хочешь так? Вперед.
Хочешь по-хорошему. Приводи ей внучку под твоим присмотром. Яблоко помой. Мне кажется, ты ее просто очень не любишь. Поэтому так и делаешь.
Про100 Настёна
Мазаль Сулейманова Да дело конечно только в яблоке. А если она хочет одна гулять с ней на улице без меня. Мне подвергать риску жизнь дочке? Только потому что ей хочется. А если она не уследит?? Рванет ребенок на дорогу а свекровь не догонит? И?? А гулять она хочет с внучкой одна без меня.
Приходите с ребёнком к ней и гуляйте вместе.
Мария Лукова
да я тоже почувствовал что вы тоже не подарок- а свекровь кстати может многое !! мы нахожуся в таком же положении - но у нас нет такого!! и мы со сватами дружим и знаемся- вчера прислала фото внучка спит с дедом!! - так приятно видеть другому деду!! и нашей тоже два и семь...! - разговаривает на двух языках!!
Мазаль Сулейманова Оооо да я называла себя подарком в такой яркой коробочке с розовым бантиком!!!
Свекровь ваша человек разумный и если ей сказать русским по белому-мамо, мойте яблоко перед тем как дать его ребенку она это услышит. Что касается прогулок-есть чусное приспособление типа поводка, специально для таких вот шустрых деток, это удобно и безопасно. Моя коллега купила для прогулок с внучкой и вздохнула спокойно, потому что девочка очень проблемная в этом плане. Другое дело, если вы в принципе против общения с мамой мужа, тогда все наши ответы в топку, просто не общайтесь и все, разумные доводы вы вряд ли услышите
Мазаль Сулейманова Хм... Почему то все опираются на стереотип " если человек пожилой значит умный". Возраст не признак ума. И в 90 можно быть дурой. А разумные доводы К сожалению не слышит свекровь. На просьбу помыть яблоко на котором отчетливо видна грязь она впрямую заяаляет " оно чистое" а придя домой зимой в грязной обуви также заявляет " они же (сапоги) чистые" и идет по вымытому полу оставляя ошметки грязи а ребенок потом ручками по полу и в рот или лицо потрогает и на все просьбы так делать свекровь тупо твердит что все чисто. И бесполезно. И это конечно это поступки умной женщины она ведь пожилая.
Ваша мать вас воспитала отлично в стерильной остановке. Что же вы на засранца, вырощенного свекровью, то запали? И не поносил ваш жених? И под машины не попадал ни в детстве, ни потом? На мой взгляд свекровь сына воспитала приличным человек. Который вас замуж взял! Выходили бы замуж за такого же СТЕРИЛЬНОГО как ваша мама. Папа уже от нее сбежал? И о ужас вы с данным засранцем еще и трахаетесь!!! Немытое яблоко - говорите. Сами то в рот ничего немытого не берете?
Мазаль Сулейманова Ну во первых а с чего вы решили что не поносил? Во вторых это Я за него замуж вышла. Не ВСЕХ девушек берут замуж многие сами решают выходить или нет. А в третьих мой отец погиб в автокатострофе а не сбежал. И мама у меня не стирильная а просто соблюдает меры предосторожности. И да я ничего не мытого в рот не беру. И потом есть разница смотреть за ребенком в 67 когда неповоротливый полный и медлительный или когда на 40 лет моложе и подвижней. Неужели такую аналогию провести вам ума не хватило!! Здесь были конечно глуповатые ответы к счастью их было мало но вы превзошли их всех по глупости.
Приводите дочку к свекрови и сами там находитесь, тогда сможете проследить за гигиеной.)
Свекровь имеет право. Поговорите, разъясните. И да, как то же она вырастила Вашего суженного, не умер он от немытых яблок и хождения в сапогах по избе!
Мужа Вам вырастила, блин!!!
Мазаль Сулейманова А подхватить инфекцию, кишечную палочку это по Вашему ничего страшного? А попасть под машину во время прогулки потому что она ее не догонит она очень медлительная ничего страшного да?? И все потому что она имеет право? И не надо сравнивать 40 лет назад человека и сейчас.
Ирина Прохорова Мне кажется, тут разные вещи. Во-первых, когда свекровь растила своего сына, она была гораздо моложе, активнее и поворотливее. Это очевидно. С возрастом люди становятся гораздо слабее и в физическом, и даже в умственном плане. Так что сравнение не подойдет. Да и, думаю, это действительно не совсем нормально, когда в доме принято ходить в уличной обуви, и давать немытые фрукты маленьким детям.
Я бы не оставила ребёнка. Сказала бы, пусть немного подрастёт, тогда.
Вам с ней будет тяжело.
А вообще замечено, что своя мама она и есть своя мама, разве не так? )))
Это имеется ввиду - мама мужа и мама ваша. )
Sara Margaryan
Мазаль Сулейманова Спасибо за ответ очень разумный)
Чтоб не обиделась, вы свекровь хвалите, какая она замечательная. А по поводу дочки, ой что вы, что вы, она бегает, она даже от нас с мужем убежала, чуть на дорогу не выбежала, вас уж ладно, мы не будем просить с ней гулять.
Мазаль Сулейманова Да спасибо за ответ)) попробую так ей будет тогда не обидно)) приятно читать адекватные ответы.
Гуляйте вместе. Свекрови так и объясните, что ребенок шустрый, вы нужны для подстраховки.
Иоана *****)
Поздно скопировали вопрос. Сейчас никто не гуляет с детьми.
Ну, если есть такая опасность, нужно делать это все совместно. И свекровь общается с малышом, и малыш под нужным присмотром. В чем проблема-то?
Ну вопрос трудный. Свекровь то и обидеться может не на шутку, что ей не доверяют её внучку. Но если она не соблюдает санитарных норм и не может, как Вы говорите, нормально уследить за внучкой - то действительно, лучше наедине не оставлять Вашу дочку. Постарайтесь чаще видеться со свекровью и давать ей внучку, но под Вашим контролем.
Мазаль Сулейманова Спасибо большое за ответ. У меня тоже была такая мысль но думала может ее права, но раз я не одна так думаю значит хорошо.
ну про грязь это перебор. В стерильной чистоте глисты появляются А вот то что она может не догнать девочку - это весомый аргумент. Надо напрямую сказать что девочка гиперактивная и ее не догнать. Про мясо тоже как то напрягает. В сыром мясе могут быть серьёзные паразиты если оно не было хорошо заморожено.
Может быть мужа (отца ребёнка) подключить к этой проблеме?
Он сможет договориться со своей мамой.
А такой вариант, как общение свекрови в вашей с мужем квартире не рассматривается?
Мазаль Сулейманова Мужа к сожалению не подключишь он полностью за свою маму. Она для него самая мудрая женщина на свете)) а чтоб к нам приходила это вариант но только она почему то не хочет хотя мы ее зовем но она отказывается)) попробуем еще)
Вы можете просто поговорить. Откровенно, но без агрессии. Вы расскажите ей свою позицию, упомянете то, что ребенок очень активный. Скажите, что вы о ней же заботитесь, ведь понимаете, что ей будет очень трудно следить за таким маленьким активный ребенком. Предложите проводить время всем вместе: вы, дочка и ее бабушка. Гуляйте вместе, дома будьте вместе и готовьте, не допуская антисанитарии.

Удачи!)
Мазаль Сулейманова Спасибо большое за адекватный ответ)