Воспитание детей
заикание 7летнего ребенка. ребенок стал заикаться пол года назад как выличить на дому своими усилиями
меня в 6 лет от очень сильного заикания заговорила бабушка-заговорщица. А врачи в этом деле ШАРЛАТАНЫ.
у меня соседский малыш -8лет-в санатории на пол года живёт и учится-лечится)))))
у нас было в 4 года. логопеды послали, типа рано еще. я знала. что это сглаз. сняла. я умею. и потом мы 2 недели все спокойно пели. с мужем не ругались и говорили очень тихо, плавно, я думала, я свихнусь. не свихнулась. через 2 недели заикание ушло.
на вашем месте я бы еще к логопеду водила - в таком возрасте они уже берут деток.
С испуга надо начинать.
своими силами не вылечите.
лучше к врачу обратитесь и не запускайте.
У меня с детства заикание было, пролечилась у детского логопеда, долго лечилась... меня даже к бабкам каким-то водили.. все прошло.. .
Но вот из-за того что начали поздно (тоже надеялись на что-то... ) сейчас заикание опять вылезло. А мне 25 лет
Сводите ребенка к какой-нибудь бабушке, скорей всего это испуг...
Никак. Этим должен врач заниматься. У меня племянник начал заикаться в 4 года, у них в садике девочка была с заиканием, а они же повторят друг за другом. Видимо, у него была предрасположенность, т. к. перевод в другой садик результата не дал. Многие месяцы походов к разным логопедам и занятий по разным методикам конечно дали свои результаты. Но сейчас ему 9 лет, а остаточные явления еще есть. Так что не затягивайте
к врачу надо у моего племянника с 2лет заикание к логопеду водили не помогло потом к невропатологу вроде чуть получше стал говорить но все равно заикается
никак к врачу
Обязательно обратиться к врачу. И как дополнение к назначенному попробуйте петь. Сначала пойте вместе с ребенком, если он не любит ( или она) . Можно предложить ребенку говорить на распев, не торопясь. Но лучше всего просто петь в свободное время.
Заикание на дому своими силами не лечится-нужна помощь логопеда, невропатолога, психолога и ваши терпение и усилия для выполнения рекомендаций. Посетите вышеназванных специалистов, чтобы узнать причину и вид заикания, и какую коррекционную работу нужно будет провести для его устранения.
попробуйте научить его петь, длинные звуки не дадут ему заикатся. об этой методике я уже слышал.