Воспитание детей
Врач без анализов поставил ребёнку диагноз - ротовирусная инфекция, но я не уверенна в этом. А что думаете вы?
Ребёнку 2 года. Всё началось с воскресенья, когда к нам приехали родственники, переболевшие месяц!!! назад как они утверждают отравлением (2 семьи поочереди - у взрослых температура 37, рвота и очень сильный и частый понос, у ребёнка год и 7 мес - температура 39 и тоже часто рвота и часто понос). Вот они в воскресенье приехали к нам. Понедельник, вторник мой ребёнок был капризным + был у неё мокрый кашель уже неделю. В среду температура 38, ночью 39. В четверг она три раза какала, третий раз уже поносом и всё! Получается жидкий стул - 1 раз. В пятницу она 1 раз рвала. Вечером в пятницу мы в больнице сделали клизму и соответствующие лечение, как при отравлении. В субботу мы попали в больницу с ужасним обезвоживанием и уже 2 дня ребёнок под капельницей, а диагноз ротовирусная инфекция. Согласны ли вы с ним?
Скорей всего это и есть ротавирусная инфекция. Было у нас такое с 9 месяцев (подцепили в неврологической клинике, когда обследование проходили) болели почти до года. Она очень заразная, переболели все родственники, кто хотя бы на 5 минут заходил в нашу квартиру и очень живучая, может жить до 3 месяцев на вещах и окружающих предметах. После нее у нас сначала случилось осложнение - стеноз гортани, лечили антибиотиками, а потом еще дисбактериоз. Лечились очень долго, но инфекция осела в организме (как потом выяснилось, организм маленьких детей не может от нее избавиться самостоятельно) . У ребенка всегда был плохой аппетит, очень мало ел, плохо рос. Проводили комплексное обследование - выявили еще одно следствие этой инфекции - гипотония желчного пузыря. Опять лечимся, скоро на повторное обследование.
Обязательно пролечитесь до конца и потом наблюдайте за ребенком, если вам покажется, что что-то с пищеварением не так, то лучше лишний раз УЗИ сделайте, врача своего теребите, а то наша врач все отмахивалась "пройдет, восстановится", а получилось вон что. Поправляйтесь.
Для ротавируса достаточно однократной рвоты, температуры и жидкого стула. По симптомам всё сходится. Чтобы узнать точно, нужно было в первые три дня заболевания сдать кал на анализ, теперь и гадать не стоит.
а мы что врачи?
Обычно ребенок (или взрослый) с унитаза не слезает, или рвет постоянно, а тут всего 3 раза.... врачам конечно виднее, обезвоживание это плохо конечно, пусть лечат.... но я их диагнозу не верю, хоть бы кровь и мочу взяли сперва.
согласна с диагнозом, сочувствую, обезвоживания больше не допускайте
поить надо хоть насильно, но обязателоно.. . часто и понемногу
Врачи ставят диагноз ОРВИ, не вдаваясь в подробности, какой именно вирус. Так же и с ротовироусом - на основе симптомов ставят диагноз. Она именно так и протекает, а ее разновидностей полно. Что вас беспокоит? Главное при такой инфекции часто понемногу пить, чтобы не было обезвоживания. Это на будущее - раз вы на капельницах, этот совет вам уже не нужен. Здоровья малышу.
у сына была ротовирусная в 2 года, врагу не пожелаешь, чего мы пережили и понос и рвота и температуру под 40,от обезвоживания регидрон пили, из еды только кисломолочку и то если попросит, и очень много питья, чаи, кефиры, водаДай Боже здоровья вашему малышу!! ! Терпения вам и Поправляйтесь!!!!
С Кэпом не поспоришь