Воспитание детей

Чем лечат ротовирусную инфекцию у детей дома?

Всмысле лекарства какие-то прописывают? Температуру сбивают? Я у врача была (мы все болеем с одинаковыми симптомами), мне никаких лекарств не прописывали, только диета и горло полоскать, т.к. ничего нельзя- беременная... А сегодня у дочери температура под 40, вот сбиваю, вроде заснула... Время 7 утра, поэтому не надо умничать по поводу "врача вызвать" Так вот - детям лекарства пописывают? И как быстро вылечиваются от этого дела? Хочется знать, к чему готовиться...
Если понос у ребёнка - энтерофурил, смекта, при рвоте дают регидрон или физраствор, температуру сбивают (у нас в больнице нурофеном предпочитали) , животик болит - но-шпу давали... Ну и диета, естественно.
Кристина Большова
Лучший ответ
Лучше всего дать больному Смекту, разведенную в стакане воды. Также хорошо принимать Регидрон - порошок необходимо приготовить по инструкции и регулярно принимать по чайной ложке ребенку, по столовой взрослому. Не стоит забывать и про активированный уголь, который впитывает в себя все токсины. Не забывайте больше пить воды. Вода и покой - лучшие способы восстановить баланс в организме. После того как ребенок переболел, в течение 10 - 14 дней нужно ограничивать молоко, масло и хлеб. При ротавирусной инфекции, и особенно после нее, необходимо соблюдать диету. Общие рекомендации таковы: исключить сладкое, молоко и молочные продукты, каши на молоке, концентрированные и сладкие соки, фрукты, жирное, жареное. Есть можно только щадящую пищу: жидкое картофельное пюре, вареную цветную капусту и морковь, печеные яблоки, бананы. Ни в коем случае не заставляйте ребенка есть, если от пищи он отказывается. Ферменты и пробиотик должен назначить врач.
Алёна Бугай
Лекарства прописывают. Но уже врач решает какие. До врача только поите ребенка.
Температуру сбивать, если она выше 38,5.
Ксения Инко
в аптеке мазь.. . объясни проблему. . что0нить посоветуют..
Аня Жилинская
Поищи в инете есть такие сайтики отвечают врачи профи с самих клиник сама убеждалась не раз по прозьбе, советовали все помогало, найди сама в инете, я адрес не помню, попробуй покуглить.
Кристюша =)
Кристюша =) http://pulsplus.ru/medcare/consultant/?r1=goback Вот тут попробуй!! Удачи выздоравливайте и больше не болеть-это приказ!!!!
мы с этой гадостью в больнице лежали с малым - прописывали нифуроксазид, анаферон, плюс малому ставили капельницы так как у него кроме поноса ещё и рвота была
На сколько я знаю, для того, чтобы иммунитет самостоятельно справился с инфекцией, только если это вирус, то надо только поддерживать холодную температуру в комнате, влажность 60-70% и давать пить: или отвар из сухофруктов, или специальные разведённые порошки для пероральной регидротации. Температуру сбивать как всегда: если 37, то нельзя, если 39-40, но надо. И не кормить, если не просит.