Воспитание детей

У кого дети болели ротовирусной инфекцией?

Пришёл со школы вялым (1 класс). После продлёнки. Говорит к обеду давали груши. Дома вырвало два раза ( после каждой попытки поесть.) Сходил по большому, не жидко. Жалуется на боль в животе. Температура 37 с половиной. Ни есть, ни пить не можем! О_о Что делать завтра? Вызывать врача или идти самим в поликлинику?
угля ему дайте побольше, и завтра оставьте дома
Ольга Обухова
Лучший ответ
вызывайте врача на дом. дайте попить часто малыми порциями, разведите в литре воды порошок регидрон -он возмещает потерю солей
Реакция на ротовирус у разных детей - разная. Лучше вызвать врача. С вирусами в поликлинику не ходят, если не желают заразить других детей..
Канешш доктора вызывайте. Возможно ничего страшного. Может к утру всё стихнет, дайте ребёнку сорбент или уголь.
Активированный уголь, Смекту и соленый раствор. . Возможно отравление.
Проконсультируйтесь сейчас в скорой. Есть ли в регионе ротовирус? .
К врачу нужно. Не в школу.
Оксана Топка
Мы тут как честные маши сходили с болью в животе сходили в поликлинику. ребенка с подозрением на аппендицит увезли на скорой. И, главное, никто ничего не сказал. Попросили посидеть в коридоре, а сами бригаду вызвали.
Пощупайте лимфоузлы. При вирусе они опухают. У ребенка была высоченная температура. Сама относительно недавно болела. Очень сильная боль в животе.
проверьте ребенка на аппендицит. Если ляжет на левый бок, аппендицит будет тянуть вниз, по направлению к левому боку, соответственно. Так же если нажать на живот справа, потом резко отпустить, аппендицит даст резкую боль.
Сиптомы походят на аппендицит или отравление.

Инкубационный период ротавируса длится от 1 до 5 дней. Заболевание ротавирусной инфекцией начинается остро: первые симптомы ротавироза это боли в животе (острые, схваткообразные) , рвота (до 3-4 раз в сутки) , недомогание, повышение температуры (до 38 С) .

К описанным симптомам инфекции очень быстро присоединяется острый понос (диарея) . Понос обильный желтоватого цвета с резким неприятным, кислым запахом.
При осмотре больного ротавирозом можно заметить покраснение конъюнктивы глаз, слизистой оболочки зева и небных дужек (воспаленное горло) .

Основная опасность ротавирусной инфекции связана с обезвоживанием организма из-за сильного поноса.
Течение ротавирусной инфекции обычно доброкачественное.
Ротавироз заканчивается через 4-7 дней полным выздоровлением.
смекта, обильное питьё. когда появится аппетит перед едой давать мезим. можно бифидум пропить недельку
У нас в том году весь городок переболел ротовирусом. У кого то 2 дня и всё прошло, а мои в больнице под капельницей лежали. Судить вам, посмотрите что будет завтра, начнёт рвать сильно вызывайте врача, и пейте энтерофурил, его назначали всем и детям и взрослым.
Настя Ефремова
Светлана Журавлёва Под капельницей? У вас наверно симптомы были хуже. Я чего боюсь то, он и так у меня очень худенький, мало кушает. Врачи говорят просто наследственность такая. Но ведь получается обезвоживание может его убить? Ведь подкожных запасов нет практически.
Врача, и энтерофурил. Проверено.
Саида Сафина
Можно и врача вызвать, и самим в поликлинику пойти, как Вам удобнее и главное быстрее! Показаться специалисту - обязательно. У нас похожее было, 2 дня дома сидели, думали - пройдет, а на приеме у врач сказал: состояние близкое к тяжелому из-за обезвоживания (у детей оказывается это происходит очень быстро) и положили в больницу, сразу капельницы, противорвотное, антибиотики и все такое. Не тяните время!
есть хороший антибиотик - ципрофлоксацин (стоит копейки, но цены нет) . если тяжелое течение, то подключай антибиотик, регидрон, смекту (если есть понос), бактисубтил (оч хороший препарат) и что-то вроде линекса. а вообще-чтоб не болеть -проколоть полиоксидоний (спросите у терапевта - лекарство дорогое, но оч эффективное - иммуномодулятор! ) здоровья вам и детям!
Vera Xydiaeva
вызвать коенчно.
пить маленькими порциями.. по чайной ложке через кажлдые 5 минут.
Если вам поставят ротовирус.. то купить арбидол и ферменты.
пить по схеме.
Хотя может быть просто отравление-несварение.
Уголь однозначно не помешает.
Oksana Roshchina
Вызовите врача. Зачем ребёнка мучить, таскать в больницу и просиживать в очереди?
врач