Воспитание детей

Как поступить , врач не верно поставил диагноз, далее внутри...

Ребенок ушиб руки , дежурный врач направил на УЗИ его у нас делают только платно в диагностическом центре, узистка написала что разрыв сухожилий, пришли с этим заключением к травмотологу у него глаза на лоб , он и сгибал и щупал руку и даже отжаться на ней попросил, итог, просто ушиб , не какого разрыва нет ( при разрыве сухожилий боль очень резкая) . Но вот как мне быть , ехать разборки наводить с некомпетентным врачем, для чего я ей деньги платила, чтобы совершенно бесполезный ошибочный диагноз она ребенку написала, как бы вы поступили?
да не стоит по этому поводу поднимать шум. Вы же не знаете, как в медицине расшифровывается?
К примеру.... нельзя на рентгене увидеть слева в области сердца пневмонию.... так как эта часть лёгкого прикрыта тенью сердца.
Что касается в вашем случае. Есть сухожилия без синовиальной оболочки. И место их частичного разрыва заполняется жидкостью... поэтому на УЗИ и не видно непосредственно разрыв, а лишь жидкость.... Вот по этому признаку вам и поставили - разрыв сухожилия. Хотя на самом деле в качестве этой жидкости была самая обычная гематома, которая и изменила всю картину. А при ушибе - и появляется эта самая гематома.
Елена Емельяненко
Лучший ответ
Медицине давно капут... Знакомой подозревали аппендицит, сделали операцию, а оказалось нет там аппендицита... Так, что радуйтесь, что не оперировали )))). Медицина наша сдохла. Лечить некому даже за большие деньги специалистов нет. И рассказывать там некому ))))....Нет специалистов!
Трохова Анна
Атира Ержанова Такие вещи иногда происходят везде. Аппендицит - не ангина, чтобы вот так с ходу сразу поставить диагноз, порой требуется пробная лапароскопия, если есть подозрение на вялотекущую атипичную форму. Лучше уж разрезать и убедиться, что ничего нет, чем гадать на кофейной гуще, ждать у моря погоды и довести дело до перитонита. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Думаю стоит сообщить директору клинику о некомпетентности сотрудника
Галина Балика
узи делали в платной поликлинике?
если да,то Права качать можно сколько угодно,
вы ничего не добьетесь,
они отмажутся..и диагноста своего отмажут..

если муниципальная,то надо идти,жаловаться,
не поможет гл.врач..идти в управление.

я бы жалобу накатала..сто пудов..
Наталья Старостенко Это у нас республиканский диагностический центр, там и платно и бесплатно услуги оказывают.
Жалобу, приложите щёт за узи с просьбой вернуть за некомпетентный диагноз..
Взять заключение травматолога и результаты УЗИ, пойти к судмедэксперту, получить компетентное заключение и предъявлять претензии.
А может они в сговоре с узисткой. он разве не мог все это сделать ДО узи и понять, что разрыва связок там и в помине нет.
Анна Шагаева