Воспитание детей

установленный врачом диагноз ГИПЕРАКТИВНОСТЬ 3-летнему ребенку надо лечить? если да - то как? устаем от шума и суеты.

Яна Дражина
В 3 года все дети очень активны. От гипервозбудимости помогает-стабильность, т. е. режим (организм сам будет требовать сна, еды) и внимание и переключение внимания на другую деятельность
Анастасия Кутасевич
Лучший ответ
Это очень сложный вопрос. Не зная ребенка, что-то сказать сложно.
Единственно могу сказать, что из ста случаев, когда врачи ставят диагноз "Гиперактивность с дефицитом внимания",только 5-7 детей с действительно органическими нарушениями (больные) . Остальные же - нормальные здоровые дети, но активные, непослушные и неудобные для родителей.
Вот приблзительно как в фильме "Один дома".
Не зная Вашего ребенка, что-то сказать трудно, естественно.
А врач лечение не назначил? Или Вы считаете, как и 80% родителей, что врач назначил неправильное лечение?
Svetlana Mihailova
Этот ДИАГНОЗ устанавливает только психиатр и в возрасте от 7-и лет.
Кто вам это диагноз устанавливал???
Яна Дражина специалист - врач психолог в детской поликлинике по месту жительства установил этот диагноз. Никакого лечения не назначил. Сказала, что днем спать можно не укладывать, чтоб вечером падал ребенок в кроватку) Что -то я сомневаюсь, что это правильно?
Обычно, когда врач ставит диагноз, он ещё и лечение назначает.
Галина Ботова
да надо. У ребёнка моей подруги такое было тоже в 3 года. Тишина более 5 минут в доме-знак опастности (кто то, что то откручивает, отвинчивает, разламывает или шлёт всем подряд старые смс и у него это неплохо получалось! ) Врач Персен назначал и ещё что то, так что к врачу есть смысл обратиться. Конечно ребёнку надо выплёскивать эту энергию, пусть набегается и накричится на прогулке, а дома старайтесь находить занятия по спокойней (хотя бы вечером) конструктор, рисование и т. п.
Женя Леонтьева
надо. а врач лечение назначил?
ребёнку самому от себя тяжело-гиперактивные не видят границ, даже если ребёнок устал, то не может остановиться скакать. сам от себя устаёт.. .
если не лечить, не поправлять, не держать под контролем, то может вылиться в более серьёзные психические и неврологические заболевания.
я говорю про настоящую гиперактивность, а не просто про активных и подвижных детей! главное, чтоб был верный диагноз, просто знаю случаи когда и простым деткам лекарства прописывали "для успокоения"
Лайла Ахошева
ГИПЕРАКТИВНОСТЬ это хорошо! ! Зачем тебе неповоротливый грузный ребёнок? Движение это жизнь! Пускай бегает, веселится:)))
В 3 года этот диагноз никто не ставит. Для него даже не существует необходимой диагностики.
У меня было тоже самое пока не радилась деченька, потом наступила тишь и благодать если не считать возрастные распри, но они не на долго один из них всегда рано или поздно уступал, а потом просто мирная игра между сабой. Мы с супругой много мечтали, что когда они выростут, мы вдохнём полной грудью, но теперь они вырасли, и нам не хватает той заботы, каторую мы отдавали им. Не балуйте его и не позволяйте баловать своим родителям вот и всё.
Врач и должен лечение назначить-попейте самое безопасное глицин. массаж расслабляющий каждый день ванну принимайте -расслабляет. Вообще все дети такие у меня дочки только 3и года исполнилось-приходит из сада рот не закрывается как будтобы там рот заклеен был, скачет по всем диванам гоняется за котом, что не делаешь везде помогает.... ничего не пропустит. Может ваш ребенок недостаточно гуляет на улице и с детками. Если врач лечение не назначил то возраст сейчас такой активный-все интересно все новое...
Nata Birkle
Я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что в 3 года такой диагноз ставят.