Воспитание детей

2-3 летние дети в паиперсах....

..и ленивые зажравшиеся мамаши, которым просто "лень" приучать ребенка к горшку. какие еще отмазки придумают позывов у ребенка нет не контролируют мочеиспускание 15 лет назад все контролировали, а сечас чё дети другие ? короче, бесят они меня уже.
Бесят, еще как бесят бестолковые мамаши. Эти дети потом всю жизнь будут по ночам в кровать писать во сне и ничем это уже не исправишь. Знаю, таких деток встречала - им уже было 10-14 лет, а по утрам кровать мокрая, а они ведь уже понимают - им стыдно, но поделать ничего не могут. Особено касается девочек - им ведь еще рожать, а они не умеют контролироватьсвой мочевой пузырь.
Светлана Юрковская
Лучший ответ
да позор позор
Полина Акула
Бесить не бесят, но умиляет их слепая вера в то, что они самые современные, умные и продвинутые. А все поколения, выросшие до нас, пострадали непоправимо в результате неравной психологической борьбы с горшком ))
А что вас так бесят чужие дети-то? В школу поди, все пойдут в трусах. А позже ребенок сядет на горшок или раньше какая разница? Вам на скорость нужно норматив сдать?
Рита Володина
Анна Одаховская меня не дети бесят, а безолаберные и ленивые мамаши!
Карина Донцова Причем дети,мамаши ленивые.У меня дочка уже в 1.5 сидела на унитазе.А в 2 уже самастоятельной была.хоть и не приучала,просто посадила и все.И немного терпения.Памперсами в жару не пользовались с пеленок.
Алла Крыжановская Полностью согласна с Ozzy. Какая разница во сколько лет чужой ребёнок начал проситься в туалет. Своими проблемами займитесь!!!
присоединяюсь!!!! -и меня бесят!! ! -ребетёнков жалко, что у ни родители дегинераты!
как я с вами согласна,!!! а потом в 8 лет ребенок не может себя контролировать и весь класс ржет над ним - это ж впечатления и у детей и у самого изгоя на всю жизнь останутся.
Карина Донцова Изгоем настанет.Это есть такая болезнь.Я одного парня знаю,он раньше где-то в классе 2 писался,а сейчас с ним все дружат и не вспоминают.
Маргарита Гулиганова не вижу связи между памперсами и недержанием мочи,это болезнь и ваш ответ мягко говоря не разумен
вы заграницей видимо не были.. там не ленивые.. но там так считают - пока сам не снимет - не надо трогать...
Карина Донцова Дебилизм натуральный.
че вы так переживаете? они ж в памперсе, а не с закаканной попой в мокрых трусах
Diana Zhangabulova
вас это так сильно трогает? пусть хоть косички мальчикам плетут а девочек на голо бреют
все делают то что считают нужным
а вы не думали что у некоторых детей есть проблемы со здоровьем?
и недержание это самое легкое
Наталья Горина
Карина Донцова Мы про обычных имеем ввиду.
А я не согласна. Двухлетние дети в подгузниках - вполне нормально. Да и когда трёхлетки спят в памперсах, или ходят зимой на прогулку - вполне приемлимо.
J.
Julia .....
Карина Донцова Про двухлеток я почти согласна.Зимой можно и одеть,но а трехлетки сами уже должны знать что такое не только горшок,но и унитаз.Моя доча приучилась быстро.Хоть и на памперсы деньги всегда были.
да лень им. детей жалко. сухо и тепло пью и писаю.
Дааа, будем как в США, а школу в памперсных трусиках водить.... Ужасно!
Ирина Ярук
А мне все равно, они у меня деньги на памперсы не просят. Хотя моим одевала только на ночь и на прогулку! Последователей Комаровского много...
Я таких не видела. Бежные дети, из-за лени родителей приходиться париться в такую жару-то .А вообще меня больше бесят мамаши, которые здесь пишут что для улучшения лактации то пиво лакать надо, то вино-они видите ли где-то это прочитали и согласны с тем что так и надо делать. Я тут одной такой на днях возразила, так она аж на х.. . послала.
Карина Донцова Дебилки конченые.А потом говорят откуда алкоголики появляются.
в европе это норма. Там и 4 и 5 -летние в колясках, в памперсах и с сосками - потому что низзя отучать, потому что "сосательный рефлекс" не атрофировался, но по нашим, нормальным медицинским нормам в год и 8 мес. В СРЕДНЕМ дитё должно более-менее проситься на горшок. Казусы могут случаться лет до 4, но к 2 годам мозг уже прекрасно умеет распознавать сигналы организма, конечно, если его к этому приучать.
мальчику вообще нельзя = долго в этом находиться ...от этих памперсов потом ни с одной дивчиной не сможешь ;;; для многих мам - это просто удобно ...ну это плохо
Полностью поддерживаю. Надо им одеть шерстяные штаны, кофту и пустить гулять с ребенком в 30 жару. А ребенка полегче что-нибудь.
и меня бесят, особенно когда ребёнок в памперсах на пляже.
вообще поражаюсь.
А я воспитатель в яслях. Вот мы и занимаемся решением этой проблемки)))) Только у нас их не 1-3, а 35!!!
Анна Одаховская героические вы люди! я бы не выдержала. когда свой "навалит" это хоть и неприятно, но терпимо. но когда чужие, и когда их много, жуть!