Воспитание детей

А вы позволяете своим 2-3 летним детям самим выбирать себе одежду, обувь, мебель при покупке? И признают ли они купленно

купленное без их участия?
вы знаете наша ситуация немного не стандартная ребенок появился у нас с мужем поздновато но с пеленок мы с ней не сюсюкали (хотя очень хотелось) и в 2.5 она в магазине со мной выбирает продукты и одежду папе мне. мы к ней прислушиваемся и учим что бы и она нас СЛЫШАЛА. так что мы с этой ситуацией НА ДАННОМ этапе справились! хотя иногда трудно сдержать улыбку когда мой малек говорит : "папа ты сильно толстый в этой кофте и злой. пригляжусь и точно -злой напыщенный ...так что решать вам
Nurperi Zhumashova
Лучший ответ
Алина Плотникова У нас тоже. Сын родился, когда мне было 35, а мужу 40
В том возрасте дочери мы покупали то, на что хватало денег, потому как бедствовали.
Мало еще дите, чтобы руководить процессом!
Алина Плотникова но ведь ему до школы на этом спать
Сыну (ему 10) я до сих пор сама всё покупаю и никаких проблем.
А дочь начала капризничать с 4 лет ("не хочу","это я не одену" и т. д.) Но лет до 9-10 я ещё с этим боролась, а потом сдалась и она стала покупать одежду себе сама.
Мебель покупаем мы с мужем. А детям говорим :"Наша квартира - мы покупаем. Будете жить в своей квартире - будете сами покупать".Если б мы шли у них на поводу - пришлось бы каждый год мебель менять.
нет, конечно)) )
мне даже это смешно представить, чтo мелюзга, которая еще и говорить то толком не умеет, будет решать какой диван ей в комнату купить)))
Алена Юдина
нет, ей позволено будет выбирать,... даже не так, она сможет пожелать что-то, аргументировано обосновать свой выбор (уже в более сознательном возрасте, конечно) , но все равно окончательное решение будет за мной, т. к. я оплачиваю покупку.
станет сама зарабатывать - будет делать что хочет
конечно. ребенку это носить, играть и т. д. вещи должны радость приносить да и предоставление выбора ребенку воспитывает в нем самостоятельность
Если иду с сыном за покупками - даю ему возможность выбирать. Он так гордится этим :)
Да и да.
Я позволяю дочке решать всё, что она может решить в своём возрасте, например, на какую детскую площадку идти гулять, какое платье одеть, какой мультик посмотреть, что съесть (ну тут конечно с моей коррекцией) . Не правильно навязывать детям во всём свою волю. Но всё же тут тонкая грань, между воспитанием самостоятельности и позволением ребёнку сесть себе на шею.... Можно предлагать так :"эту рубашку или эту" из 2х купленных вами. У ребёнка будет выбор, его это с большой вероятностью, вполне устроит и вас тоже.
Она спокойно относится к тому, что куплено без неё. я иногда заказываю одежду и игрушки в инете, иногда ей что-то привозят родственники. что-то ей не нравится, что-то нравится. Но проблемы такой, что всё только с ней, нет. Если бы была, покупала бы с ней. Хотя это не совсем удобно, но у ребёнка есть право участвовать в выборе вещей для него. Единственно, должно быть понимание, "это дорого" "это нам сейчас не нужно" и т. п. Что бы не было истерик, при отказе что-то купить.
да, в основном сама выбирает
Что значит позволяете??? ?
Мы ездием вместе и дочка сама себе подбирает одежду, а к ней резиночки.
Утром сама подходи к шафу и подбирает в чем пойдет, советуясь со мной.
С ранего детства с ней советовалась что ей купить и как обустроить.
Вкус нужно формировать с рождения!!!
иногда позволяю
Вика Романюк
Дочке все покупаю сама//Но иногда ей может не понравиться платье
нет, все покупаю я, и они радуются всему.... доче-7 лет, сынуле-3 года
всегда спрашиваю, нравится, или нет, что выберишь
одежду в 2 года уже с дочкой ездила покупать, т. к. могла не одеть потом. Мебель обычно по интернету заказываем поэтому выбираем вместе, обувь тоже вместе покупаем у нас подъем высокий и не вся обувь подходит.