Воспитание детей
Мамы дорогие! помогите! У кого ребенку ставили диагноз "аденоиды в носовом проходе" Сказали надо делать ОПЕРАЦИЮ!
У нас такая же проблема, только сыну 9 лет. А диагноз поставили в 2 года тоже по храпу и по моим жалобам. Лечились Иов-малыш и маслом туи. Ездим в Анапу на грязи. Мнения лоров абсолютно противоположные. От "Срочно в операционную" до "Ничего страшного". Сейчас наблюдаемся в Семашко, лечимся опять гомеопатией. Если интересно, пишите.
Попробуйте месяц прокапать проторгол, закажите в аптеке, 4 раза в день, затем по той же схеме месяц масла туи, мы так обошлись без операции.
Если меньше 2/3 перекрыто - ждите.
Это Вам нормальный врач и должен был сказать.
Носовые ходы растут.
А пока - гомеопатию назначают, если не критично.
Сходите ещё к нескольким врачам - соберите разные мнения, чтобы решения принять)
по одному храпу не должен диагноз ставить - должен был как минимум тщательно осмотреть - и понаблюдать месяц-другой.
Ничего экстренного в такой операции нет
Носовые ходы растут.
Ничего экстренного в такой операции нет
ничего страшного, делали племяшке. После операции не стала так часто болеть и дышать нормально носом начала.
Не всегда, если только по показаниям, но могут вырасти опять, а могут и "пропасть".
Моему сыну ставили, но он не дал делать операцию. Тогда уму было лет 8-9, а сейчас 48 -49 само как-то прошло. Пытались делать два раза. скандалил и не дал.
Мы делали, операция это громка сказано, не бойтесь!! Мы делали ребенку в 6 лет. Перестал почти болеть. Эта процедура делается под местной анастезией, и ребеночек через 40 минут уже может отправляться домой. Мы делали в мед. центре, на самой процедуре я не присутствовала, а после нее находилась в месте с ребенком в комфортабельной палате! Здоровья вашему ребеночку.
Моему сыну удалили аденоиды 2 года назад, я вообще забыла про болезни, очень довольна. В этом нет ничего страшного, и храпеть перестал, и болеть. Удачи и здоровья!!!!