ребенок же видит, что все вокруг жрут что-то в красивой обертке: -)
Говорят, не желательно до 3 лет. Знакомые не давали до 6 лет. Но они вообще всей семьей помешаны на здоровом питании. А как быть тем родителям, которые сами любят сладкое?
Воспитание детей
Вы до скольки лет ограничивали своего ребенка в сладком? И как это делать, +++
До 3-х лет не давала шоколадных конфет.
я дрянь жру ночами) )
До полутора лет ребенок не знал конфет. Просто - не даёшь и всё. Дяди и тети бяку едят.
Я тоже по ночам вкусняхи жру! Ребенок как видит чипсы, шоколад, колбасу - сразу начинает требовать! Как только просёк? На нюх?
Кариглазая Украинка
Да уж, родители зря их недооценивают))) ) Может надо одну штуку посыпать красным перчиком чуток или натереть чесноком и дать? Попробует и больше не захочет)) )
никогда не ограничивала. но это не значит что нужно позволять детям питаться только конфетами и печеньями и запивать все это газировкой.
Лет до 3-х шоколад не давала, и чай несладкий пили. По мере роста стали что-то понимать..) ) Пришлось покупать конфеты.) )
Кто поумнее, заворачивают в красивую обертку курагу, или чернослив. А у кого ума совсем нет, те кормят даже жирных детей, делая из них инвалидов. А до 3х лет в организме могут образовываться жировые клетки, которые будут при человеке всю жизнь, будут меняться только их размеры.
Ну что значит - как делать? А как курящие родители ограничивают детей в курении? Сами курят, а детей не угощают. Водочку когда дома пьют - детям ведь не наливают? Так и со сладостями.
Татьяна Тарасова
Ну тоже мне сравнили. Для водки и сигарет вырасти надо - они невкусные/неприятные для ребенка. А конфета - вкусная. Самому есть, а ребенку не давать - это больше похоже на издевательство. Ему же хочется, детям ведь трудно объяснить, почему маленьким конфет можно есть меньше, чем взрослым. А просто говорить "мне можно - тебе нельзя", это ребенка только озлобит.
Все просто - купила, расхватали, съели и нету до следующего раза
У сына 5 детей.. у дочери-1..И все придерживаются здорового питания.. Конфеты лежат.. сладостей хватает.. Однако.. разрешено до 12 часов конфетку съесть-никто не нарушает.. И не крысятничает.. ТАК ВОСПИТАНЫ даже младшие, 3- летние. .
Никогда не ограничивали, дочка к сладкому спокойно относится, если ей предложить на выбор конфеты или кусочек мяса, она выберет мясо.
Я сама сладкоежка, но могу сдерживать себя когда надо. А детей просто не провоцирую: )
до месяца. потом шокол. давала
Я ем днем когда дочь спит. Если рано встаю ем. Я сладкоежка жудкая. а дочери 3 раза в неделю мороженое покупаем
Я не сладкоежка и сладостей в доме практически нет. Когда отдала ребенка бабушке на каникулы, то по приезде чай стали пить исключительно с конфетой. А так он к сладкому равнодушен
Моя мама давала мне сладкое наверно лет с четырёх. Так как в 3 года не очень, а 4 года самый подходящий возраст