Воспитание детей

Нужно ли ограничивать своего ребенка в приеме пищи...?

Нужно ли ограничивать своего ребенка в приеме пищи...?Переживаю, что появится у ребенка лишний вес.Ваше мнение?
Mariana Panico
Очень лекго сказать - да, ограничивайте, но как не накормить, когда просит, какое сердце надо иметь???? Наверное легче и для мамы и для ребенка будет не ограничивать приемы пищи, а заменять более калорийную на менее калорийную пищу.
Лена Царенко
Лучший ответ
пока совсем малютки, пусть едят молоко, сколько хотят, но потом ограничивать нужно, особенно от кусочничанья. И чем раньше ребенка приучаешь к ограничениям (не только в еде) , тем больше пользы его душе.
Да, и необходимо также нормализовать время этого приема... Иначе потом будете бороться с болезнями - дефицит массы исправить проще чем избыток... А вообще, зависит от возраста, и обмена...
Ну если метет все без разбору- конечно ограничить, не приучать к обжорству, а если просто аппетит хороший- то думаю не стоит. Дети еще могут месяц хорошо питаться, а во второй месяц не заставишь тарелку супа сьесть.
Anastassia Okkert
А сколько лет ребенку? Если младенец - не надо ограничивать! А вот если подросток - совсем другое дело...
Конечно нет !
Он съест столько сколько нужно !
смотря в какой пище, если это сладкое... мучное до да, а вообще ребенка надо приучать кушкть по режиму. но все зависет от самого ребенка, если он у вас подвижный и не сидит на мести.... то пусть кушает ..
Тамара Смовж
Да, как-то с детьми все странно. Одни плачут - ничего не ест, другие - много. Думаю, смотря ЧТО ОН ЕСТ. Если чипсы и всякие бисквитики - ограничивайте!
Никогда нельзя ограничивать в еде детей, да и себя тоже. Ребёнок растёт тратит много энергии и соответственно съедает столько пищи сколько требует организм. Все проблемы из-за лишнего веса проявляются ещё в грудном возрасте, а если их не было, то и не надо зацикливаться. У меня сыну 13 лет, а он ест больше, чем муж, хотя сын тощий, а муж весит 120 кг. при росте 185 см.
Елена Елена
У детей есть режим дня и питания, если его придерживаться, то ребенок будет съедать норму!
если нехочешь чтобы был как.... пол населения америки... то да
Віка Вовк
в здоровой пищи думаю не нужно ограничивать, а вот во всякой ерунде безсмыленной нужно
Я не ограничивала и кормила тогда, когда он сам попросит.. . но и двигательная активность у ребенка была нормальная...