Воспитание детей
А вы сторого подходите к питанию ребенка?Можете позволить в праздник ребенку один прием пищи просто покушать торт?
например в обед покормить ребенка просто тортиком собственного приготовления?или у вас сторого в питании,тортик только после полезной пищи.
Можно и тортиком покормить, вместо обеда, если не войдёт в привычку, то большой беды не будет
Наша мартышка сама питается чем хочет и когда хочет.
15 лет уже кобылке. =)
Знаете, не смотря на то, что дочери уже 16 лет, я до сих пор строго подхожу к ее питанию. Кстати, она и сама уже привыкла за столько лет есть правильно и уже прекрасно видит плоды такой привычки в сравнении с другими подростками.
Моей дочке 9.5 месяцев, на НГ ела колбасу сырокопченую и карбонат.... есть ли смысл мне отвечать про тортик? ))))))
Не подхожу строго и не насилую ни чем ребенка, что захотел то и ест, первого уже вырастили и тоже не было строгача в отношении еды.
Сразу хочу пояснить для "умных" мамашек, проблем у ребенка не было ни разу, ничего не беспокоит, живот не болел, стул нормальный, ребенок весел и здоров ))))))
п. с. ребенка люблю.... это я опередить хочу, глупые вопросы ))))
Ольга Новицкая
100 баллов) отлично написали, полностью поддерживаю вас.доче 1,4)
Это смотря, сколько ребенку лет! Моим "ребенкам" вообще ничего не надо пихать! Захотят - сами поедят, не захотят - скатертью дорожка!
Муниса Исматова
2 года и 4 года.Просто в эти дни суета была ,то утренники,то еще что то ,да и отдахнуть захотелось после суеты.Покормила в обед детей тортиком домашнего приготовления и сама им наелась,он сытный.И там в креме и сметана и ягоды ,псчитала,что нормально ,можно и один тортиком обойтись в этот раз.Не каждый месяц праздники бывают и тортики едим.И вот возник вопрос,а кто так так делает ,аль в обязательном порядке сначала супом покормят или гарниром каким то ,а потом только торт.
У меня ребёнок не ест торт! А просто сосисек и сыра с компотиком поесть разрешаю вместо обеда в праздник. Нам 2,5 года.
Иногда, ;-) даже нужно! Например с молоком или кефирчиком .=)
Меня так кормили, т. е. я всегда питалась 'ешь, что хочешь и когда хочешь'.Но считаю, что это неправильно. У ребенка должен быть режим и максимально сбалансированное и разнообразное меню, даже в праздники.
У меня и так плохой обмен веществ, а я еще и сладости люблю, выпечку, джемы... я должна каждый день есть что-то сладкое-это ужасно и для желудка (гастрит) и для фигуры (хотя 3дн в нед занимаюсь по часу спортом) .
Если конечно у вашего ребенка такой проблемы нет, то можно и тортика перехватить, но я бы все равно не увлекалась и контролировала объемы потребляемых сладостей.
мой зайка и тортик заточит, и сверху пару бутеров бросит, а вот теперь можно и покушать! это как у кого аппетит!