Я постоянно пеку, что б всегда было что-то к чаю. Обычно это печеньки, пончики, бисквиты. И таким образом я испортила режим питания ребенку. Он постоянно носит в руках выпечку и в результате отказывается от основной еды. Сейчас вот наслушались советов врачей и поняли что нужно наладить питание, создать режим. Но как отказаться от этих перекусов? Не печь или прятать от ребенка? Вроде глупый вопрос, но хочется что б ребенок и супчик кушал, и каши, а не только пончики да булочки. При этом ребенок очень ХУДОЙ.
Какой режим у вас?
Воспитание детей
Как вы кормите своих детей? Есть ли между приемами пищи перекусы?? Интересует возраст до 5 лет.
У нас тоже что-то перекусывает постоянно (дочке 4 года). ОЧЕНЬ худая. Правда, она и основные приемы пищи не пропускает, просто худощавая и очень подвижная от природы. Вы продолжайте печь, но прячьте, наверное. Давайте сначала основную еду (супчик, например), а потом уже что-то из выпечки. После сна дневного можно дать ту же выпечку с молоком или с чаем. Потом уже - ужин, и что-то сладенькое можно дать после ужина. Детям все равно необходимо бОльшее количество приемов пищи, чем взрослому. Минимум - 4 приема пиши, лучше - 5 (еще что-то перекусить перед сном).
булочка только на полдник после дневного сна, между делом возможны фрукты, сладкое ограничиваем, не брыкается ест основную еду в полном объеме
Печь реже, или конкретно -булочки на завтрак, или печенье к чаю на ужин. А так, никаких перекусов по дому, рассекая с печенькой. Перекусываем яблоком морковкой огурцом
ой, да я уже всему рада что съест.. 4 года.. но суп раз в день точно сую.. любыми способами.
Оксана Захарова
Вот и у нас так начиналось. "Пусть уже хоть что-то ест" )) Ваш ребенок плохо кушает?
у нас нет никаких печенюшек и конфет дома, только еда из тарелки
и поэтому сын проголодается и ест .
и радуется
и поэтому сын проголодается и ест .
и радуется
Со старшим (12) до сих пор такая беда, свекровь приучила, ему лучше чай с печеньками или пирожки чем суп или второе или только то что он любит. А младший другой ему никакие перекусы аппетит не собьют. А вам надо прятать, так и скажите сначала суп потом булочки...
Перекусы в виде фруктов. Десерты только после еды
у вас мания, чтоль столько печь? ну можно на выходные.. а постоянно. странно все это...
Оксана Захарова
Я дома сижу, время есть, вот и пеку. В небольших количествах.
Ест каждые 4часа. Перекусы яблоками, пол банана в день, 2 печенюшки, 1 сушка.
У моего пятилетнего тоже режим сбит сладостями. Мы с мужем сами сладкоежки и он в нас. Но всё равно заставляю есть нормально. С удовольствием ест творог, гречку, суп с фрикадельками, котлеты, огурцы, капусту, зелёный лук иногда. Этим и спасаемся.
С такими перекусами удивительно, что ребенок худой. А вообще для ребенка булочка с молоком, это стандартный завтрак или полдник, конечно, он кроме этого не захочет ничего. Лучше реже печь.
перекусы это кисломолочное раз в день и фрукты. выпечка даже и если есть в доме ребенку мало даем или вообще нет. кроме перекусов каша раз в день обязательно, суп и совместный ужин. лопаем все и много))))
а если попросит что сладкое (увидит у старшего брата) так только после того как хорошо покушает.
Когда дома то 3х разовое питание+ фрукты и выпечка как и у вас. Дочери 6