Воспитание детей

с кем спит ваш ребенок,с вами или в своей кроватке? (интересует возраст от 1 года до 5 лет)

до 2,5 спали со мной
Наталья Соловьева
Лучший ответ
Моя с первых дней только в своей кровати спала.
Не пойму зачем детей с собой укладывать.
мои дети с самого рождения спали в своей кроватке
с рождения в своей кроватки. это мамы лодыри чтобы ночью не вставать в свою постель тянут.
Гульмира Сеитова Старшая спала в кроватке,а младшая полная противоположность старшей только со мной.иначе крик всю ночь.Дети все разные.и дело не в лени...
Мария Артюхова А зачем? Зачем вставать-то? И лень здесь не при чем! Гораздо удобнее кормить сонного ребенка лежа! Я просто даю дочке грудь, когда она забеспокоится - она даже глазок не открывает, посасывает во сне, покушали и дальше спит, а я в это время даже дремать могу! Зато итог - выспавшиеся и с хорошим настроением обе встаем по утрам! Но в одном я с вами согласна, долго нельзя это затягивать - к году планирую дочку в свою кроватку перевести, сейчас нам 10 мес
В своей кроватке, хотя иногда прям так и хочется к доче прижаться и рядышком спать.
Старшая-по ночам, перебегала ко мне в кровать в этом возрасте
одни спят, в своей комнгате
в кроватке.
Ольга Михеева
3,3 года иногда со мной, иногда в кровати.
У нас как сама хочет, укладываю в её кроватку, под утро ко мне подкатывается, если кушать хочет подкатывается, ну или я к ней Детская кроватка стоит рядом с нашей, со снятой стенкой. Все довольны и рады. Год и пять.
Младший в своей кроватке, старший (скоро 3 года) - ни в какую...
Дочке 2,5 года. Спит в своей кроватке. Но если утром часов в восемь, пол восьмого она встала, а мы еще нет, и выходной - папа с мамой оба дрыхнут, она вклинится между нами, и будет либо мешать нам спать, либо мирно посапывать вместе :).
Diana Alibekova
в кроватке
Олеся Бекетова
Ребенок должен спать отдельно, в своей кроватке.
Ребенок 1 год и 8 месяцев. С рождения спал в коляске. С пяти месяцев спит в кроватке, а с года - один в детской спальне, мы с мужем - в соседней комнате.
Ольга Чуркина
До 1,5 года со мной дочка спала мы на ГВ были, потом на диванчике детском сама спала я рядом лежала она покушает и усыпала, с двух отлучила от груди и уже просто ложилась рядом читала ей сказки и колыбельные пела. Где то с 4 лет дочка в детской комнате спала я читала, а с 5 лет она мр3 себе включает сказки и музыку слушает и через минут 10-30 уже слышаться сопение подхожу отключаю.
обе дочи спят в своих кроватках-нам 9 мес, а второй 3 года-отдельно спят с рождения.
С нами с 5 мес... сейчас 11,5.осенью планирую в кроватку перевести....
Айгерим Исина
В кроватке.
Малому год и два м. Спит со мной.
Мария Дайбова
средней дочке 2г. 11мес. младшей 11 мес. , обе со мной спят.
Старшая дочь в кроватке, потом с младшей на диване, потом одна на 2 ярусе. младшая со мной, потом с сестрой, теперь одна на 1 ярусе. (но спит плохо)
в кроватке
в кровати, иногда со мной, когда страшно..
С 22 до 6 в кроватке, а с 6 встает и просится ко мне. Беру. И спит дальше до 8.
Малому 4 года, до года спал в кроватке потом поехали на море и там спал с нами, так что когда вернулись ни в какую не хотел спать сам, ну просто истерика у ребенка была. Прошло 1.6 года и малый сам вернулся в кровать просто встал и лег в свою кроватку, с тех пор процедура сна проходит так, смотрим телевизор все вместе в нашей комнате всей, толпой на нашей кровати, то есть я, муж, сын и дочь 15 лет, а затем разбегаются по своим комнатам
Лена Слабкая
С нами с 5 мес. Нам 2 года.
ну уж сложно представить 5 летнего ребенка, спящего с папой и мамой. Сыну - 5,5 спит в своей кресло-кровати, дочке-10,5 мес - спит со мной на двухспалке. Летом - планирую перевести ее в детскую кроватку, а то папа у нас на диване в зале спит - мы все не помещаемся
с рождения в кроватке отдельной, нам 11 мес
старший с рождения в кроватке. Младший где-то до 3 месяцев у меня или у мужа на животе из-за колик. Сейчас в своей кроватке. Сразу так приучали. Просто из опыта многих друзей-совместное спанье не сулит ничего хорошего.
Julia Zelenina
в кроватке
В кроватке.
спит уже давно!
всегда в кроватке в своей! вставала к ней покормить! а так с полугода ночью есть перестала и спит всю ночь! я как-то захотела с ней поспать (муж в командировке был-мне типа страшно))))).... так она ни в какую спать не желала, пока ее в покое не оставили в своей комнате!
Irina Yem
моя доча в кроватке спала с рождения. но последние пол года, засыпаем с ней в разных кроватях а просыпаемся в одной, она каждую ночь ко мне перебигает. дочке 3 года, и я ей не говорю мол каждая птичка в своем гнездичке.... пусть спит со мной, я наслождаюсь этим временем, когда ребенку хочется быть поближе к маме.... ведь когда нибудь она выростит и попросит отдельную комнату
As Ha
есть правило - каждый в своей кровати, но бывают исключения
у нас доча спит в своей кроватке,
но у многих знакомых детки спят с ними.
Лариса *******
в кроватке