Сыну 10 лет. Если делать нечего, может просидеть в интернете целый день. Чтобы этого не происходило, стремлюсь не к тому, чтобы ограничить доступ к интернету, установив жесткие временные рамки, а к тому, чтобы придумать ребенку много разных интересных занятий.
Дома мы постоянно что-то собираем, разбираем, придумываем, мастерим.
Читаем книги. В последнее время сыну нравятся истории из серии "Детский детектив".
Занимаемся исследовательской деятельностью. Проводим различные опыты, изучая в домашних условиях свойства магнитов, электричества, света, звука и т. п.
Я не заставляю, только направляю, открываю перед ним возможности. Ему самому интересно узнавать что-то новое!
Воспитание детей
Ваш сын??!! Дочь ??!Часто "сидят" в Интернете??!! Меня интересует возраст 10-12 лет..
каждый день в интернете, но сначало уроки и занятия спортом (2 раза в неделю). Вечером в 20.00 ч. комп отключается!
Дочери 10 лет, играет только час в день за компом. Сначала мы сами ограничили ее во времени, а теперь она и сама не успевает сидеть больше в инете. У нее день очень сильно загружен: школа, танцы, а еще и на дом много задают.
У меня 10-летняя совсем не сидит нисколько, а старшим (13,15) изредка только разрешаем забежать "по делу".
играют в игры сын сейчас на улице - дочка дома у телевизора
12 летняя сестра постоянно в интернете зависает! со скандалом отрвваем что бы уроки делала! книги вообще не читает! прям кошмар!
в инете не очень часто, но вот играет много... стараюсь ограничить
Сутками.... Тоже проблема ...
Сидит много, когда время есть, но почти не играет, просто гуляет по интернету, музыку скачивает, книги, фильмы смотрит, с друзьями в контакте переписывается.
Кто ж им разрешит..