Воспитание детей

как можно наказать ребеночка в возрасте от 10 -12 лет в лагере за плоое поведение??

трудотерапия
Aray Yermekova
Лучший ответ
В лагере существует твёрдое правило: не наказывать куском хлеба, ограничением свободы и ограничением в развлечениях. А если какой-то вожатый так делает - его гонят в шею.
Поэтому в каждом случае надо думать отдельно.
Lipok Sana-Shiri
вызвать родителей и отправить домой
Ирина Рыжова
Если Вы родитель, то просто поговорить. Если воспитатель, то не пустить на дискотеку.
Ирина Аисова
Например все идут купаться, а ребёнок нет.. . Не давать делать то что делают все...
Не пускать на вечернюю дискотеку.
Ксения Гилева
Заставить капать огород....
Ребенок будет очень стараться, пока будет чувствовать нашу любовь и готовность защитить и понять его, даже когда он совершает ошибки. Хуже, когда дети перестают нас любить и доверять нам, когда они начинают нас ненавидеть за то, что мы постоянно пытаемся показать им свое превосходство.
Нужно для начала стать ребенку другом и если уж и исправлять детские ошибки, то делать это по-дружески, не унижая, не оскорбляя, не угрожая и не шантажируя. Частые наказания, особенно незаслуженные, тормозят развитие, вызывают у ребенка огорчения и ущемленность, а потом и недоверие к взрослому.
Понятно, что срывы случаются и взрослые не всегда готовы спокойно реагировать на капризы, но в любом случае, чем чаще в разных ситуациях общения с ребенком мы будем использовать дружеский подход, терпеливо объяснять, исправлять, изменять сиюминутные желания на что-то более приемлемое, то обязательно будем вознаграждены. И главная награда – это любовь и доверие ребенка!
ни в коем случае нельзя применять так называемую трудотерапию это будет вызывать отвращение от работы. надо просто лишать благ, развлечений. (сладкий десерт, мороженное, кино, телевизор, дискотека и т. д.)
смотря что натворил. Можно попробсить написать 100 ласковый слов на бумажке, чтоб не повторялись или не пустит на дискотеку... его одного или весь отряд... ониж семьей должны стать, пусть отвечают др за др
Anastassia Anastassia