Воспитание детей
Если ребёнок отказывается от приема пищи, Вы будете настаивать? Не совсем отказывается, а просто мало ест или может
поесть только один раз в день. Детский врач сказал, что это нормально, возрастное, но что то я у себя в этом возрасте такого не замечала.
При чем тут "у себя не замечала"?..
У всех разные организмы, и потребности ребенка
могут быть даже противоположными вашим.
Если он при этом не падает в голодные обмороки,
значит, всё хорошо!
могут быть даже противоположными вашим.
значит, всё хорошо!
Вы на себе попробуте. Если не хотите есть. А ешьте. Приятно
Я кормлю, уговариваю. Если совсем не ест, предлагаю другое. Всегда есть быстрый запасной вариант, например, никогда не отказывается от макарон с баночкой мясного пюре. Сначала даю овощно-мясной вариант приготовленный, если не ест, макароны с мясным пюре и под шумок еще овощи. 1,4 почти доче.
нет, скажу мне больше достанется.
да, заставляю... и пох, что я не права
Вот мой если ест картошку фри
То это столько калорий
Два дня потом почти ничего
В такие моменты я настаиваю на питье
В том числе и кефира
То это столько калорий
Два дня потом почти ничего
В такие моменты я настаиваю на питье
В том числе и кефира
Нет, не настаиваю, не хочет - пропускаем прием пищи. Если ребенок здоров, поест в следующий прием. Если нет, тем более, заставлять нельзя.
Не просто настаиваю. А готовлю только то, что он любит и красиво оформляю. Чтобы съел банан, например, и яблоко, делаю цветочек на тарелке. Играем в "кафе" Еда - его заказ.
Настаиваю. Вот сегодня подарков куча, и что?? повод не есть? Хотя бы немного и пусть выборочно.
Настаивали. Все равно, как воробей поклюёт и все на этом. Не имеет смысла настаивать. Нашу дочь только после таких вот настаиваний вырвало. Не хочет, значит не требует организм. Главное все равно жидкость. Как мой свекр говорит ..."кости есть, а мясо нарастёт!"
Уговариваю - но толку нет. Она не худая, вес в норме. Я только переживаю, что мало витаминов получает. Привереда большая - с новогоднего стола только мандарины и конскую колбасу (самодельная) поела. Все салаты проигнорировала, как и гарниры с мясом
настаивала, но толку не было
Настаивала бы чтоб по чуть-чуть, но хоть что-то съедал. Не один раз в день.
Нет. Не будем.
Я не заставляю. Советую вам почитать К. Гонсалеса "Мой ребенок не хочет есть", легче жить станет )))
нет, но в промежутках между приемами пищи не даю перекусывать. не поел на завтрак, поест в обед