Воспитание детей
Если ребёнок отказывается от приема пищи, Вы настаиваете?
Бывают ситуации, когда настаиваю. Например, предстоит какое-то длительное мероприятие и поесть не будет возможности. Перед школой завтракать, бывает, приходится заставлять.
обычно - да
Нет. Иначе формируются плохие пищевые привычки.
Не настаиваю, пропустил и пропустил, в след раз поест
Уговаривала съесть хоть несколько ложек.
Когда как, зависит от ситуации. Моя может полдня голодная ходить, если не заставлять, а потом начинает ныть что живот болит
Другое предложу.
зачем специально желудок с малолетства растягивать ребенку, потом не прокормишь, да и толстым будет.
зачем?
хочет ест, хочет не ест
вы же в себя не пихаете еду, зачем ребенка мучить
хочет ест, хочет не ест
а возраст ребенка не озвучите?
у меня 2е младший такое ощущение что всегда не откажется похомячить (2 года), а старший может и 1, и 2 не поесть, вот тут уже приходится настаивать чтобы хоть немного поел (11 лет)!
нет - захочет скажет
Нет не настаиваю. Но мои привыкли есть в положенное время без перекусов
Со старшей очень редко настаиваю, а младшего приучили к режиму. Пока приучали, настаивали. Если не хотел есть, просто уменьшала порцию.
Нет.
Единственное, когда увлечены и не хотят отвлекаться, настаиваю, но не сильно.
Ребенок сам знает когда и сколько ему есть, поэтому нельзя у него ломать этот барьер иначе он может потом есть очень много и без разбору
Надежда Фитисенко
Ну да... супчик, к примеру, в обед не хочет, печеньку хочет... Ему ж виднее
Он сам спросит если захочет.
Нет. Позже поест, когда проголодается... или можно предложить что то другое