Все в один присест. Интересует, смешиваете ли молоко и мясо, например. Объясните, почему?
Я да, могу.
Воспитание детей
Вы предлагаете ребенку в один прием пищи молочный суп, рыбу/мясо, овощной гарнир?
вообще это неправильно, а мало ли кто что делает
у каждого по своему, у нас в генетике наверно уже - три полдника подряд днем -
молоко и печенье, а вот вечером овощной суп, мясо сын не ел до 8 лет и его дети такие же Утром скушают или омлет или кашу или яичницу
Так получилось, что мой ребенок с самого детства всегда в обед ограничивается супом. Второе уже не лезет, что ли...) Я и не настаивала.
Что касается смешивания молока с другими продуктами, то здесь мы впереди планеты всей. В детстве я была довольно капризной в еде, при этом являлась страстной любительницей молока. Так что за стол я в принципе не садилась, если там, в дополнение к любой другой пище, не стоял стакан молока для меня...)
рыба и мясо с молоком не совместимы ...почитайте в инете совместимость продуктов ...два белка нельзя вызывает вздутие и отравление...
я нет, в садике - да. всё ест.
Молочный суп с детства ненавижу и никогда своим детям не делала. У меня густой овощной суп с мясом. Хватает.
Да. Например, салат из свежих овощей, макароны с сыром и котлеты. Соусы на основе молока к макаронам делаю тоже.
Бефстроганов делаю не со сметаной, а на молоке.
Рыба тоже в молочном соусе может быть.
Моцареллу с помидорами и мясное..
Рыба тоже в молочном соусе может быть.
Моцареллу с помидорами и мясное..
да, все вместе ест и любит разное... 2 дня одно и тоже не будет есть)))
Молочные супы мы не едим, а в остальном никакой проблемы в сочетании молочных и мясных продуктов не вижу. Особенно, если речь о сливочных и сырных соусах.
Нет...
Как то интуитивно мне такое претит..
Хотя сама могу молоко попить после. Мясной еды...
Как то интуитивно мне такое претит..
Да всё что угодно. Правда молочный суп как-то больше вместо каши к завтраку.
Никогда. По мне это совсем не сочетаемые продукты. Варить мясо в молоке - это как бЭ что то противоестественное. Корова даёт молоко и в нем же ее и сварить... Рыба и мясо перевариваются за разный период времени. Это загрузить пищевод и организм только и будет работать на переваривание. Идеальный вариант - мясо и овощи, рыба и овощи, молоко отдельно от всего. ИМХО Мясо - самая трудноперевариваемая пища. Поэтому ее надо есть с овощами. Овощи - это клетчатка, которая двигает "цемент" и способствует быстрейшему удалению из организма. А смешение всех продуктов способствует брожению, газообразованию и токсичному захламлению клеток.
Ох, у нас с молочным сложно, сын молоко только с завтраками ест-каши, несквик, мюсли... так что не смешиваю
Религия мне этого не запрещает. Правда суп молочный у нас не в ходу, но запивать обед, мясной обед, йогуртом или кефиром мои могут запросто, молоко вприкуску с пирожком с мясом запросто.
Мой впринципе столько не съел бы. Что то одно. И он как то с детства сам "сделал" себе раздельное питание. Не возможно было в него впихнуть котлету вместе с картошкой (макаронами, овощами и т. п.). Либо одно, либо другое. На крайняк сперва съедал котлету и только потом картошку.
Яна Богданова
Столько это сколько)))) можно ведь и по чайной ложечке того, другого, третьего.
да
особенно сейчас... лишь бы поел
мясо-молоко тяжело вместе но даю...
рыба и овощи любимое блюдо.. он рыбку обожает
особенно сейчас... лишь бы поел
мясо-молоко тяжело вместе но даю...