Воспитание детей

Мамочки вы варите детям молочный суп? Даете его на обед? Расскажите как его готовите ;)

Aroma Charm
варю... когда на полдник даю, когда утром... как получится... но обычно он кашеобразным получается) В молоко закидываю вермишель, немного сахара и варю до готовности...
Ирина Кадетова
Лучший ответ
Елена Соловьёва А зачем кидать, можно просто положить?
Я начинаю варить вермишель в воде, потом добавляю молоко, солю, слащу, добавляю масло, чтобы пенка не образовалась.
Пока не варила, но идейку стыбзю!
Aroma Charm Вот и я не разу в жизни не варила
Мама нас с братом не кормила таким
Помню что в садике мы его ели иногда;)
Единственно что у меня едят из молочки, так это вот такие макаронные изделия. Варю из них жиденькую лапшичку. Молоко солю, добавляю сахар и ставлю на огонь, как закипит сыплю этот алфавит, поварю минут 5-7, потом выключаю закрываю крышкой и даю постоять минут 10-15, пока разварится.
Елена Андреева Прикольные... никогда такие не видела)
молоко закипячу, сахар и соль по вкусу (это кому как нравится), любые макаронные изделия, варить до готовности макаронных изделий. готово!
Светлан@ .
Мой ребенок любит молочные супчики - гречневый, макаронный, рисовую молочную кашу жидкую.
Отвариваю в воде крупу или макароны почти до полной готовности, солю как обычно. Затем сливаю лишнюю воду, заливаю разогретым до кипения молоком. Добавить чайную ложку сахара. Варить на медленном огне еще минут 5-7. При подаче добавить в порцию кусочек сливочного масла.
Не нужно варить сразу в молоке. Пригорает, убегает, молоко выкипает ...
Aroma Charm Спасибо !!!
Ни разу... сама такое не ем и ребёнку даже и не знаю зачем такое... молоко и кефир пьёт с кружку...
Girl .
Какой смысл в молочном супе? Молоко мои пьют из кружки, а не вареное по полчаса.
я варю такой супчик. он не сладкий но дочка моя просто в восторге. ставлю молоко на медленный огонь туда кидаю мелко нарезанную соломкой картошку ( сырую) немного подсаливаю по вкусу через пять минут бросаю немного риса. и варю до готовности риса. вкусно необыкновенно.
Дорожное Радио, Деловой Портал Ух ты, и так тоже можно?:)
Aroma Charm Большое спасибо :) обязательно мы попробуем такой суп сделать ;) рецепт интересный !! Слышу о нем впервые
Варю гречневый, с лапшой, с рисом-только даю на завтрак (как в садике), на обед мясные супы. Гречку варю на воде, потом кипячу молоко и засыпаю туда готовое, а рис и лапшу в молоке сразу.
Мила Просто