Воспитание детей
мамочки, вы своим детям до года какую еду давали, из баночек или сами все готовили? я вот своему даю пюрешки из баночек,
Я вот так же как и вы; супы свои, а остальное баночное. не вижу в этом ничего плохого
А я сама все делала и считаю себя отличной мамой.
Сама я готовила.
сама готовила
С 6 до 8 где-то из баночек, приготовленные домашние пюре ни в какую есть не хотел, потом стал предпочитать домашние, от банок плевался (кроме фруктовых) , а после года потихоньку стал есть то, что мы едим
молодец, только читай состав, если нарисован обжирающийся малыш, то не факт, что там нет химии. Особо засветилась фруто няня, растишка и т. п. , впрочим и у них есть безопасные продукты. а так меньше всего говна, вот из головы вылетело на Н название импортное, дорогущее. разумеется не должно быть сахара красителей и ароматизаторов. Хранится не более 1-2 часов после вскрытия, даже в холодильнике.
Покупала. Считаю бредом, что овощи с рынка и из магазина гораздо лучше, чем пюре в баночках.
И сама, и из баночек.
Обычно до года грудью кормят.
Kani Janatbekova
бывают и до 2 кормят,но помимо груди надо же еще что то давать.
Sweet-Lana Tin
Не смешите. К году уже появляются зубы.
до года кормила из баночек. дочка ела мало, ей месяцев в 8-9 вообще одной баночки на 2 раза хватало. да и не ела она домашнюю еду, не хотела. даже картофельное пюре сначала выплёвывала. а потом постепенно перешли на нормальную пищу, что готовлю сама. сейчас в год и 7 всё ест - и супы, и овощное рагу и курицу варёную. но иногда покупаю ей фруктовые пюрешки баночные, так, для разнобразия - типа там чернослив или ягодный салатик.
я пюрешки делала сама, баночную еду почти не ели!
из баночек всегда. и до года и после.
готовила всё сама. Не доверяю я баночкам с искусственным содержимым
до 6 месяцев только грудь - оба. первой после 6 мес готовила отдельно -ела отлично. второму пару раз приготовила - не ел, плюнула, перешли на баночки) примерно после 10 месяцев оба перешли на общее меню, вернее сказать, папа перешел на детское
из баночек, другое не ел.
Сын с банок в рот не брал. Всё сама готовила. Да и состав этих банок меня как-то не впечатляет...
И так и так, сама варила и баночками не брезговала
Сама всё готовила и всегда было много времени на ребёнка.
Готовила все сама. Начала прикорм в 6 мес. Купили пароварку-блендер и приготовление еды занимало всего 15 мин. Варила 1 раз на день. Мой по чашке моей стрепни съедала. Закладывала в пароварку -блендер такой состав: картошка+ морковка+ феле куриное. Иногда что то добавляла - горошек или капустку. Магазинные пюрешки брала только если ехать куда то надо было ( в путешествие).
И из баночек, и сама овощи, фрукты, мяско и т. д ., 5 минут в блендере бац и.. вот тебе пюрешка натуральная)
кабачки морковку брокколи картошку сама делала. мясо из баночек. фруктовые пюрешки когда как.
И первого из баночек кормила, и второго из баночек кормлю. Моя мама говорит, что я лентяйка и не хочу для детей готовить, ведь сестра моя всё сама для своих мальчишек готовит, вот ведь молодец. Да не хочу готовить! И не считаю себя плохой мамой)) ) Если вам так удобно, то кушайте на здоровье!!!
Если свой огород, то ещё можно надеятся, что овощи и фрукты ничем не напичканы. А если покупные овощи.. . то честно говоря, уж лучше из баночки (например HIPP), там все таки контроль какой-то есть.