Воспитание детей

Вопрос к мамочкам! Поите ли вы своих детей после года молочной смесью?

Нам исполнился год, купила NAN 3,фуу ужас! Ребенка чуть не стошнило, хотя 2 пил с удовольствием. Вот думаю переходить на другую смесь или давать молоко типа Агуша с 12 мес!?
Kate Chapman
После ГВ, примерно в год - конечно давала, примерно до 1,5-1,8 - там микроэлементы и витамины, которых недостаточно в общем столе. Одну две бутылочки в день, что нисколько не отменяет остальное питание -каши, супы, мясо, овощи фрукты и молочные продукты, компоты и чаи, поедание ложкой и вилкой и все такое.
Странно под кормлением смесью воспринимать прям отказ от иной еды)))
Елена Максименко
Лучший ответ
Да вы чо? давно пора уже нормальную еду--кефирчик из любого магазина или молоко получше
В год можно давать обычную домашнюю еду в виде супов, каш, котлет, мяса и гарниров.
Не давала я после года смесь.
Julia Basova
До сих пор употребляем молочную смесь "Малютка"
я даю только на ночь Нутрилон-3 200 мл. В принципе, особой надобности в смесях уже нет, ребёнок (1 год 3 мес. ) уже практически переведён на общий стол, но пока даю из тех соображений, что смесь витаминизированная.
Специальное детское молоко ребенку не давала, пользы с молока, которое 3 месяца без холодильника хранится, сомнительная. Держала пачку смеси тройки на всякий пожарный, но ребенка поила коровьим молоком и йогурты тоже давала самые обычные местного производителя со сроком годности 5 дней, а не агушей с темой, у которых йогурты/кефирчики настолько живые, что срок годности 15 дней имеют.
Никогда смесь не давала. Только ГВ
пора уже общий стол а не бутылки пихать
Светлана Вебер
после года молоко Агуша давала
Ирка Петрова
Купите обычное 2% молоко. Мы кушаем его с 8ми месяцев. Сначала немножко разбавляла водичкой, через две недели перестала. Сейчас пьет молочко обычное. Нам 1,2 годика.
М*
Марина *****
кормите уже кашами, мы в 8 месяцев отказались от ГВ и ели каши детские, смесь никогда