Воспитание детей
Вопрос для мамочек, которые рьянно придерживаются ГВ! А вы перешли на смесь, если у вас пропало бы молоко?
Вопрос только для рьяных поклонниц ГВ!
Я была рьяной ГВ во время беременности, пока в 1 месяц не столкнулась с тем что ребенок не хочет титю а хочет бутылку, легче все таки. А бутылку давали потому что я кесареная и пришлось подкармливать молока у меня мало было. Молока мало, ребенок орет. Стала принимать млекоин, случился лактостаз, ревем ревела так больно было. Вообщем все намучились и я и деть и решили что всем будет удобнее из бутылочки, а весь настрой и все желание само улетучилось.
А что же делать, кормить то надо! У меня такая ситуация произошла после второго кесарева, молоко исчезло резко и ничего не помогло :( Стали искусственниками.
Вопрос, извините, странный, а выбор есть: если молоко пропало, то что ребенка не кормить чтоли, если и рьяный поклонник ГВ.
у меня первого ребенка загубили двух дней от роду, пришлось тогда перетягиваться.
Когда первую кормила, на третьем месяце понять не могла, чего же она у меня не как у всех - ест мало, спит мало, и вот совсем перестала титьку брать, возьмет и кричит, возьмет и опять кричит. Давай я в ложку чайную сцеживать, да дитятку свою драгоценную кормить с ложечки. А молока-то оказывается нет! О! Это был вечер 15-летней давности! Какие смеси! Что делать! Ни мамки, ни быбки рядом, муж вечно где-то на работе. Вообщем, пока малышке смесь купили, разводила сухое молоко и кормила. Ребенку почти 3 месяца.
А вторую дочку только до 2-х месяцев удалось прокормить. Молоко пропало. Хотя я в первые же сутки, хоть и после кесарева.. , все равно молозива нацедила, попросила неанатолога покормить дочку.
А так-то я рьяная поклонница ГВ. Но не дойная я видать коровушка))
с первым все время кормления испытывал стресс хватит олок ане хваит кое какпо капле до 10 мес дотянула а с младшим в роддоме начали прикармливать н не дан мне иметь много молока пересмотреа я свои взгляды
У меня в месяц молоко пропало, естественно, перешли на смеси. А как же иначе, чем ребенка-то кормить...
Ой, а можно-можно я отвечу? (тяну руку) ОНИ БУДУ ИЗ ПОСЛЕДНИХ СИЛ ВЫЖИМАТЬ МОЛОКО!
Светлана Мельникова
Ну судя по нику, то да)))))))
Ну не могу я мимо пройти, хоть и не рьяно придерживаюсь ГВ.. .
Мне тут одна мамка себя в пример ставила, что она 1,5 месяца ребенка практически голодом морила, он у нее орал круглые сутки от голода, но в итоге добилась своего - ребенок стал сиську сосать.. . Изверг, блин...
Виктория Дертун
Тоже такую знаю. Когда у меня было мало молока и я стала прикармливать смесью, то она мне заявила, что меня надо материнских прав лишать..на полном серьезе.
моя девочка сама отказалась, после года
блин у меня молока было хоть весь РД включая медперсонал корми, НО УВЫ, разрешали видеть по 5 мин. в день детей и так неделю, а в больнице не сразу разрешили кормить, они и не стали.. .
ну к чему я, А теперь у детей слабая иммунная система.... ДЕВОЧКИ не дурите, КОРМИТЕ!!!! хоть до 6 мес.
Валерия Аверясова
вот не надо тут ...иммунитет слабый. прививок меньше надо ставить. Моя искусственница почти сразу, но без прививок, а иммунитет такой что у нас с мужем вместе взятый хуже. тьфу тьфу тьфу на неё конечно, и вам здоровья
Если пропадёт куда же я денусь то ребёнка голодным остовлять?
Прикол, у нас тут обнаружился лагерь фанатичек ИВ)))
Я думаю, те, кто на самом деле хочет кормить, знают, как сделать так, чтобы молоко не пропало)))
моему сыну 2 года и до сих пор грудь сосет несколько раз в день. чаще прикладывать ребенка к груди надо и не пропадет молоко
Умида Колдошова
в молоке то ничего питательного то уж нет...
я так и сделала, а чем ребёнка то кормить. из подруг на тот момент уже никто не кормил, а со стороны не стала
смотря во сколько пропало. если до 4 мес, то - да, конечно, а что же делать? если после можно уже прикормы вводить
не дождетесь, прикармливать буду но сгрудью вместе, у нас очень жарко летом, поэтому никак.
а у меня вот, доча смесь вообще никак не есть: будет орать, слезами заливаться, голодать, но смесь ни в какую :( уже пробовали.. . о том что молоко пропадет даже не думаю, и болела, и нервничала, а молоко никуда не делось.
Есть у меня знакомая... ребенок орал целыми днями.. в итоге он у неё год целыми днями на сиське висел... вообще от себя не отнимала... по капле пытался наесться. Пока полноценный прикорм не ввели. Ставит себя в пример и гордится своим терпением. Капец мозга.
Я вообще не понимаю, что это "рьяные поклонници ГВ".Ведь и козлу понятно, что материнское молоко не идет в сравнение со смесями. И если у мамочки есть свое молочко, то зачем ей надо переходить на смесь? Это только недоразвитые дурочки прекрощают кормить грудью из-за боязни потерять форму груди или еще из-за каких-то убеждений.
Но бывает и такое, что молочка просто нет и, что тогда? Тогда понятно, что на выручку приходит смесь и в этом нет ничего плохого. Не один ребенок вырос на смеси и ничего.
ну а что делать то, конечно, кормить то надо!
я перешла на смесь с первенцем, когда ему было 3 месяца, перенервничала и молоко пропало. сидели на нутрилоне, наверное месяц или1,5. а потом сама каши молола и кормила через бутылочку, да и переходили рано на обычное вскармливание.
Катерина Бусаргина
а второй до сих пор сидит 1год 2 месяца.никак не могу отучить.
привет) ) я пока не наю:)
Светлана Мельникова
Ты то, рьянная поклоница гв? И тебя , что, забанили?