Воспитание детей
А есть тут мамочки которые своих грудных детей(на ив)кормили не смесями,а настоящим коровьем или козьем молоком (50/50)?
конечно, более старшее наверное скажет, мол раньше всех детей кормили и ничего, выросли.... моего мужа с рождения коровьим кормили, от одной коровы, т. к. проблемы были с грудным вскармливанием. но современная педиатрия говорит, что в коровьем молоке высокодисперсные белки, которые травмируют слизистую кишечника, хуже усваиваются, они алергенны для малыша. так что может лучше все таки смеси, которые оптимально адаптированы к грудному молоку?
есть только те, кто кормили грудным молоком...
София Ветошкина
"Оченьумный ответ!"
теленок и козленок в 4 месяца ТРАВУ едят! соответственно коровье молоко - для теленка, а козье - для козленка! а для человеческого детеныша - грудное молоко матери, а если грудью никак - то высокоадаптированная смесь. цельное молоко - только с двух лет.
к сожалению таких полно
Я стала варить каши с 6 мес на коровьем, не разбавляя.
На ГВ дочь до 1 г 2 мес, а коровье молоко даю пить с 7 мес. Все отлично у нее. Могла литр за день выпить легко.
кормила грудным, потом добавляла одно кормление смесью НАН, но смесь нам не приглянулась перешли постепенно к коровьему молоку разбавляла 1/4. Сейчас дочери 5 лет она магазинное молоко пить не хочет плюется, а без стокана домашнего с медом спать не ляжет
Мы раньше так и кормили :) у нас не было смесей