Воспитание детей
А можно грудному ребенку раз в день дать смесь?
Допустим мне нужно в течении недели ездить на хозяйство, я туда ребенка взять не могу. Что будет если двухмесячной малышке один раз дать смесь, если я не успеваю приехать вовремя?
Конечно можно! Главное, чтобы ребенок ел смесь. У меня с первого дня жизни дочка с прикормом. Молока мало, поэтому днем пару раз грудью кормлю, остальное смесь. И ничего! Уже 5 месяцев так. Только на смеси не экономьте. Я даю Семилак премиум. И советую вам соску Medela "calma" для бутылочки, чтобы от груди потом малыш не отказался (т. к. из простой соски слишком быстро и легко смесь течет, малыши потом ленятся грудь сосать) . Удачи вам и здоровья малышке!
Ellada Rashoeva
Ничего не бойтесь! Купите эту соску! (почитайте отзывы в интернете) и не откажется ваша малышка от груди! я из-за проблем с грудью две недели вообще только с бутылки кормила! И ничего, Сейчас ночью толь ко грудь. и днем бы, если бы молока хватало. Не откажется!
Можно, а зачем? Вдруг аллергия вылезет? Можно ведь сцеживать и замораживать грудное) Оно в морозилке отлично хранится. У Авента есть даже специальные порционные пакеты.
я старшую дочку докармливала смесью, младшая орала (даже на сцеженное молоко) и хотела только грудь. так что смотрите по ребёнку, главное чтобы вы сами спокойны были
Турсынай Алипбаева
Понятно, лучше не рисковать ))))
Можно. Только это должна быть хорошая смесь. Например НЭННИ или смесь серии ФРИСО.
Можно сцеживаться и кормить из бутылочки. Но велика вероятность, что ребенок не захочет потом брать грудь.
Я давала один-два раза. Просто он меня всю высасывал и ещё просил. Не наедался, может. Ничего, 3 года ему уже, румяный крепыш. =)
жесть что пишут! у меня молоко из груди вытекает слишком сильно, само в течении дня. и я ребенку его в бутылочку нацеживаю и даю! каждое кормление! т. е. каждый раз 6 раз в день он ест грудь и бутылочку сосет! а когда молока мало (у меня его вообще не много) то бывает что раз в день докармливаю смесью. и от груди он не отказывается. а у вас за 1 раз ребенок отказался от груди! что-то не верится. ребенок маленький за 1 раз не поймет толком как из бутылочки есть и не распробует что лучше и легче. а захочет есть - будет сосать грудь, потому что это мама и это природой так заложено. все так носятся с этим ГВ, с ума сойти. а некоторые дети всегда едят смесь, и вырастают здоровее вас и ваших детей. я бы хозяйство не бросала. а если молока много у вас - сцеживайте молоко, и все проблемы.
Анастасия Волохова
Сосок много сейчас, берите антиколиковую прямую силиконовую. Да и вообще сейчас такие соски - не древние же времена, которые имитируют сосание из груди и сосать из них не очень и легко. И да, Семилак Премиум очень хорошая смесь.
Нельзя конечно. Нужно 5 разовое вскармливание. Об этом надо было думать до того как ребенка рожать.
Нажабат Абдуллаева
Капец умный тут нашёлся. Не тебе решать кому и когда думать. Роди сначала, потом будешь осуждать
Хозяйство важнее ребёнка? Попробует смесь и бросит грудь - это точно потому что смесь слаще. И получится, что ты переведёшь на смесь, а грудное молоко самое полезное. Посвети всё время ребёнку, ведь вырастит так быстро, а хозяйство оставь для родственников.
Турсынай Алипбаева
Для каких родственников? Это вам не огород с тремя грядками, а племенной завод.
Анастасия Волохова
а вы вообще в курсе что существует смешенное вскармливание? и ребенок ест и смесь и молоко грудное. и от молока не отказывается.
Я так тоже попробовала дать. Дура. От груди совсем отказался. Из бутылочки пить оказалось легче. Приходилось сцеживать и давать грудное молоко из бутылочки.