Воспитание детей
Мамочки у которых дети на ИВ. Вы ночью смесь готовите или с вечера бутылочку рядом с собой ставите?
У меня у всех подруг дети на ИВ и все как одна, готовят и ставят возле подушки, у многих уже сами дети просыпаются и бутылку в рот, а мамка спит, удобство =)))
Толкын Асхатова
Вот думаю обругают меня сейчас так же делаю с недавних пор. Заколебалась ночью вставать.
Я покупала пакеты с готовой смесью (не порошковые), т. е. как пастерилизованное молоко, но маленькие пакеты *туттели*,вечером разливала в бутылочки, ночью в микро и доче в кроватку....
Молодцы те мамочки, которые не жалеют себя, а думают о детках о их здоровье и готовят каждый раз свежею смесь.
в холодильнике держу. и в микроволновке грею
я чай делаю на ночь и с года в бутылке даю. Да, стоит ночью.
Ставила бутылочку с водой в подогреватель детского питания, при необходимости добавляла смесь и все.
на ночь наливала теплую воду в термос и готовила как только проснется
Раньше вставала делала свежее. А сейчас только рано утром встаю и делаю. У меня стоит бутылочка с водой готовая. Разогреваю в микроволновке, потом добавляю смесь и готово.
На ночь в холодильник ставила, потом разогревала в микроволновке.
с вечера нельзя-смесь разведенная хранится пол часа, максимум час. я ночью вставала и готовила. есть такая штука-термопот. В ней температура воды поддерживается постоянно одна и та же
лучше ночью. свеженькое. не ленитесь.)) это все не на долго.
А меня кухне на первом этаже, а спальня на втором. Поэтому брала с собой термос с водой, запас бутылочек и смесь. Вставала ночью и делала. Считаю, что нельзя кормить деток не свежей смесью.
ночью делали, а то действительно протухает потом. Можно, конечно в холодильник поставить, но мороки с разогревом больше, чем просто приготовить свежую.
Кристинка Хлыстун
и вообще если хранится в холодильнике - полезные бифидо- и лактобактерии погибают. Однозначно, готовьте свежую
и с собой и готовила ночью, да не раз...
Вставала ночью и делала, потому что на большенстве банок было написано готовить смесь перед употреблением. Мы кормили первого НАНОМ, а второго НУТРИЛОНОМ!!
Екатерина Горьковец
а почему второго решили нутрилоном кормить?
Вырастила двоих детей и никогда не кормила их ночью.
А по-моему вообще нельзя более 2-3 часов хранить смесь в холодильнике... о_О
Я ночью разводила а автопилоте))
делаю заранее и в холодильник
мы держали бутылки в которых была налита вода нужного количества и ставили их на батарею - чтобы они все время были нужной температуры, а потом просто брали бутылку и насыпали туда смесь. вода в бутылках менялась вечером и утром в обязательном порядке, ну еще в обед - чтобы она не была отстоявшейся, а всегда была свежей - и подогревать не надо.
просто за то время пока мы ее подогревали - в микроволновке даже - сын успевал разораться и начиналось свестоплясие. Сыну уже четыре года - только этим и спасались по ночам особенно.
Ночью делаю.
готую вночі. для дитини так набагато краще. завжди свіже.