Воспитание детей

Если ребенок на ИВ переставать давать смесь в 7-8 месяцев - это рано или нормально?

да, пожалуйста, если он у вас полноценно уже питается, я вот еще даю, и думаю до года точно буду, а там по ситуации...
Anna Menshova
Лучший ответ
Думаю, если ребёнок смесь согласен есть--то пусть ест, и правда, до года. Мой отказался наотрез, как кашки распробовал)) с 6 мес. прям в рот не брал даже..
рано в 7-8 только прикорм начинается.... смесь необходима до года, а потом прикармливать можно до 1,5 лет.. . в смеси уже есть набор необходимых для роста и развития ребенка веществ.. . зачем же усложнять себе и малышу жизнь? если уж смесь не вредит новорожденому, то и годовалому точно не повредит.. .
я кормила смесью на ночь почти до 2х лет, (специальной, для детей после года).... нам 5 лет здоровый и счастливый малыш)
до 1,5 лет смесь нужна. .кашки варите. . оч сомневаюсь что сможете сами правильно сбалансировать рацион ребенка. . чтоб и кальций и белки и витамины все в норме быо. .как правило детки сладкие кашки любят- а это сплошные углеводы и жир всего лишь
Оксана Малова
Troll Face Зачем на смеси каши варить? На молоке же можно...
мы на смешанном вкармливании были со 2 мес смесь в 1год и 1 мес бросил сам. на ночь еще давайте
А для чего тогда смесь продают с 6 до 12 месяцев и после года? Конечно еще давать!
Troll Face Ну ведь и соки и фруктовое пюре продают с 3-х мес., однако многие говорят, что первый прикорм в полгода, а соки вообще один вред. Так что это не показатель.