Воспитание детей

ребенку год, кушает по ночам смесь по пять бутылок .обманка водой соком и прочее не помогло. буду рада советам)

обманка водой соком и прочее не помогло. буду рада советам)
пусть кушает, раз хочется.
а вы кормите, нечего над дитем издеваться.
со временем пройдет
Оксана Алексеева
Лучший ответ
проявить твердость характера.
нет и все
=))) как я вас понимаю.... более того, когда отучила от бутылки дочку стала тот же самый объем пить ночами из чашки.... и продолжалось это все до 2,5 лет!))) ) врачи в один голос говорили, раз просит - давайте, значит организм требует!! ! не надо жалеть еды для ребенка!! !
и самое интересное, что чем плотнее я кормила дочь вечером, тем больше она просила смеси, а позже и молока ночью...
Он же вообще не отдыхает (ни ребенок, ни его желудок) . Нужно отучать, убаюкивать без воды и сока и без смеси. Да не выспитесь несколько ночей. Но пять бутылок за ночь - это и так ночь без сна.... А вообще в этом возрасте уже смесь не дают, уже ребенок должен есть обычную пищу....
Марина Чащина
Как в него столько вмещается? Зачем ребенку вообще в год молочная смесь, кормите нормальной кашкой из тарелки и поите из кружки, постепенно отучится. А насчет ребенка аллергика не знаю что посоветовать.
в год ребёнок должен спать ночь не просыпаясь. когда он у вас спит, если он только ест? так и до нарушения сна недолго. не давайте ничего.
Блин, как представлю. . куда это всё в него помещается? ?
Или у вас бутылочки по 100 мл? ?
Кормить нужно малыша днём а не ночью! Перед сном можно попробовать банан дать и молоко. .
У него, скорее всего не голод а привычка. .
Постарайтесь потерпеть крики пару ночей и давать максимум 1 раз воду попить..
У меня тоже ребенку год и так же как у вас, только по3-4 бутылочки за ночь съедает, может у вас жарко и сухо дома он пить хочет, мой малыш воду не очень любит.
у нас так-же было) педиатр сказала кормить его плотно кашкой перед сном. Кормили.. не помогало) ) ночной аппетит сам на нет сошел.
А зачем вы его к этому приучили?? ? Теперь только постепенно будете ограничивать, иначе будет сильный стресс у ребенка. Вместо того чтобы спать он всю ночь ест? !
Ужас!
Мы тоже по ночам хорошо кушали. Без бутылочки не засыпали и когда ночью просыпались то только молоко или смесь требовали. До 2х лет по ночам ели, и ничего. Если ребенок хочет, то пусть кушает.
Это очень много, отучайте! минимум перерыв между едой, ночью, в этом возрасте 6 часов в идеале 8-9! Давайте на ночь кефир!