Воспитание детей
Вопрос к мамочкам, у которых дети на грудном вскармливании.
Вы когда по ночам не спите от криков ребенка, мучающегося от колик в животе, вы об оценке своего подвига думаете? Какой она должна быть?
ой, сейчас кажется, что это так давно было.. . причем не только на ГВ, и на ИВ тоже.. . а че думать-то, и че оценивать? ? ребенку помогать надо, а не о себе думать...
от смеси, можно подумать, колик не бывает.
первые пару недель, пока идет адаптация, будут и колики - а потом всё будет хорошо
я думала -Чего бы еще сделать, чтобы ребенок не мучился? Про подвиг как-то на ум не приходило.
Сына было очень жалко.
Нет, мы прекрасно спим, без криков и колик.
У моего проблем с коликами никогда не было, да и у меня со сном тоже, т. к. не скачу к ребенку по 10 раз за ночь, а спать клду с собой. Прекрасно оба высыпаемся.
И награждать на правительственном уровне. А медаль в виде памперса с какулой
гв - не подвиг. ничего в нем особенного. двоих вырастила, одно удивление сейчас. если голова не пустая у родителей - ни колик, ни криков по ночам не будет. грудное молоко можно хоть не подобрать, как вы выразились, но отрегулировать вполне можно, исключив ряд продуктов из маминого рациона. но и это не подвиг, сидят люди на диетах и похуже по прихоти своей. опять же есть симетикон, трубочки. и намного проще, чем с бутылками возиться. можно и самой подремать с ребенком во время ночных кормлений.
не думаю, потому как делаю все чтоб ребенок у меня по ночам от коликов не мучился
Да что вы все на подвигах-то зациклились, ну никогда, слышите, никогда я не думала про подвиги и наплевать мне на них, я знаю, что мой ребенок самый лучший и я все для этого сделаю для своего ребенка, как впрочем и любая мать. Хотя, не буду лукавить, из каждого правила есть исключения, хотя я этого и не понимаю до сих пор, как можно не любить свое дитя. А теперь по существу: я до двух месяцев не спала нормально и ничего, ночью вставала, кормила, скажу больше, я во сне слышала, как моя дочь дышит и если что-то не так, тут же открывала глаза и подходила к ней, но ничего в этом героического не вижу, а что, разве может быть по-другому.
Кормить грудью и не спать по ночам от плача ребёнка - это не подвиг, это обычное МАТЕРИНСТВО
Вы сильно заблуждаетесь если думаете, что ВСЕ дети КРИЧАТ по ночам (независимо ГВ или ИВ)
Мира Ермуханова
Я рад за Вас, что ребенок это для Вас не подвиг, а обычное материнство. Но мой вопрос адресован тем 90% присутствующих в категории СДД, для которых это подвиг.
Кто Вас обидел.. женщина, да?? ?
Чёй то Вы на нас так накинулись...
Акбопе Абишева
Однако жена )))))))))
Однако с дитём папе спать не дают))))
Мира Ермуханова
Я разве на кого-то накинулся? Я просто спрашиваю.
немучать ребенка, думая о подвиге, а дать эспумизан, приложить на живот теплую пеленку и взять на руки